Результаты поименного голосования на должность судей Конституционной палаты Кыргызской Республики (3 тур)

добавлен 19 октября 2012 09:55
просмотров 804

 

 

 

16 октября, был проведен 3-й тур конкурсного отбора на замещение судейских должностей в Конституционную палату КР. Напомним, всего на данный конкурс было заявлено 35 кандидатов на 9 судейских мест в Конституционную палату КР. После двух туров конкурсного отбора всего 25 кандидатов были допущены до этапа голосования в 3-м туре.

Вся подробная информация по тому, как проходил третий тур, вы можете найти здесь.

Ниже представлена таблица, на котором показаны результаты голосования по кандидатам в судьи КП КР.  Члены Совета по отбору судей Нурумбетова Ж.М. и Слесарев В.В. не голосовали (отмечено бордовым).  В соответствии с пунктами 42 и 43 Положения о порядке проведения конкурсного отбор на должность судьи Кыргызской Республики члены Совета не присутствовавшие на первом и/или втором туре конкурсного отбора не вправе выставлять баллы за туры конкурсного отбора и участвовать в голосовании в отношении кандидата, который в это время проходил конкурсный отбор. Случаи отсутствия члена Совета при рассмотрении кандидатур в судьи были учтены Советом по отбору судей. В таблице, ячейки закрашенные фиолетовым цветом показывают отсутствие члена Совета во время рассмотрения кандидатов в 1-м или во 2-м туре, не дав возможность членам Совета проголосовать «За» или «Против» по данным кандидатам в судьи.  

По итогам голосования Совета по отбору судей 5 кандидатов получили достаточное количество голосов (не менее 13 голосов) для успешного прохождения конкурсного отбора в судьи Конституционной палаты КР (фамилии закрашены зеленым цветом).

Теперь данные кандидаты будут переданы для рассмотрения в аппарат Президента КР.