Затянули? – Затянули!!!

добавлен 20 июля 2012 12:05
просмотров 1272

 

 

 

Дело по обвинению Борончиевой Г.И. в избиении малолетних детей, которое рассматривается в Первомайском районном суде, однако в связи с ходатайством подсудимой об отводе прокурора и отказе суда в удовлетворении данного ходатайства, была подана частная жалоба в Бишкекский городской суд на постановление суда.

Про первый судебный процесс в Бишкекском городском суде читайте здесь http://koom.kg/view_material.php?id=537

29 мая 2012 года состоялся судебный процесс в Бишкекском городском суде по обжалованию постановления Первомайского районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе прокурора. В связи с этим, основной процесс по обвинению Борончиевой Г.И. по ст. 234 ч.2 п.3, ст. 112 ч.1 и ст. 112 ч.1 УК КР – приостановлен с 2 апреля 2012 года. Судебная коллегия апелляционной инстанции оставила в силе постановление Первомайского районного суда.

Наконец  дело поступило для рассмотрения по существу в Первомайский районный суд, судебное заседание было назначено на 20 июня 2012 года. Однако, его пришлось отложить, так как 18 июня 2012 года Борончиева Г. подала жалобу в Верховный суд на постановление Бишкекского городского суда в порядке надзора.

Рассмотрение жалобы в Верховном суде  было назначено на 19 июля 2012 года на 9.30. Судебной коллегией в составе судей Азимжанова Н.А., Абакировой П.А., Мураталиева Р.Э. слушание было отложено по просьбе Борончиевой Г.  в связи с неявкой адвокатов подсудимой. В судебном заседании не присутствовал прокурор. После разрешения вопроса об отложении процесса на 02 сентября 2012 года, законный представитель потерпевших детей попросила не затягивать и назначить рассмотрение дела на более ранний срок.  Подсудимая, Борончиева Г. также обратилась к суду, но не по существу, а именно она говорила про свою сестру судью и обвиняла родственника законного представителя, на что потерпевшая попросила не запугивать и  не упоминать постоянно  ее сестру-судью.  

P.S. Смогут ли судьи противостоять затягиванию дела?

Система Orphus