НИИ Ирригации судебные тяжбы продолжаются…

добавлен 03 марта 2017 13:26
просмотров 1693

 

 

2 марта 2017 г. в 16.30 ч. (назначено было на 16.00 ч.)  в Межрайонном суде г. Бишкек состоялось слушание дела  под председательством судьи Эшалиева А. М. о признании недействительным постановления №323 от 04 апреля 2005 года, Государственного акта о праве частной собственности на земельный участок №0043716. Об этом деле мы писали

Процесс начался с ходатайства от представителя стороны заявителя НИИИ о дополнении к исковому заявлению и предоставил копии ходатайства также представителям ОсОО «Шлюз», представителю гос. регистра, но не смогли предоставить копии ходатайства представителям заинтересованных лиц: Мэрии г. Бишкек и Бишкекскому городскому управлению по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними, так как они отсутствовали. По данному ходатайству судья решил, что вынесет решение после ознакомления с ходатайством всех заинтересованных лиц.

Ходатайство было и со стороны ОсОО «Шлюз» о том, чтобы привлечь как заинтересованное лицо ОАО “Халык Банк Кыргызстан” потому, что нежилое помещение, зарегистрированное на ОсОО «Шлюз» находится в залоге у банка. Ходатайство было удовлетворено.

Из-за отсутствия заинтересованных лиц процесс был отложен аж на 5 апреля 2017 г.

Почему процессы назначаются с большими интервалами 7 февраля, 2 марта, 5 апреля, какая причина затягивание дела? Загруженность судей или что?!