Акматов Абдималик Алиевич

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Мамаев Нургазы Калдыбаевич
18 августа 2022
Судья Акматов А.А. профессионал своего дела, справедливый и честный служитель Фемиды. По больше бы таких высококвалифицированных судей в судебной системе Кыргызской Республики.
Каравашкина Татьяна Николаевна
21 января 2021
от Деменина Н.В. по доверенности Каравашкина Т.Н., соседей в геологогородке, друзей, свидетелей и сотрудников ЮКГЭ, и адвокатов по гражданскому иску Закрывает глаза на Законы КР,принципы морали и Кодекс чести Судей КР. Вероятнее всего отсутствует у этого судьи честь, совесть и уважение к Законам КР, которые он обязан соблюдать. Его противозаконное Решение от 13.12.2017 г. ГД-3225/17-06 содержит выводы, которые выходят далеко за статьи, которые определены исковыми требованиями. Это указывает на полное отсутствие профессионализма и неумение противостоять соблазнам. Одним словом - нельзя идти на поводу у мошенников и нарушителей Законов. Именно по этой причине три с половиной года с июня 2017 года по 2020 год материалы дела рассматривались некоторыми судьями ошского городского и областного судов «спустя рукава», что привело к затягиванию рассмотрения дела и грубейшим нарушениям Законов КР, Кодексу чести Судей КР и принципам морали Судей. Мы неоднократно обращались с жалобами и письмами к бывшим президентам, и в Совет по отбору судей при ВС КР, и в дисциплинарную комиссию Совета по отбору судей при ВС, но не находили поддержки. Сейчас законное Решение имеется от 13.08.2020 г. ГД-22/20-06 и мы намерены обращаться в вышестоящие организации вновь, с целью указать на его ошибки, чтобы помочь другим, которые ищут справедливости, писать не только отводы, но и жалобы. Деменин Н.В. и все.
Человек
19 сентября 2020
Выскачка. Смотреть на людей с высока. И вопшем как таких выбирают
Ахметова Альфия Шагитовна
02 апреля 2020
Судья Акматов А.А. не имеет представления что такое трансмиссия.ст.1156 ГК КР и ст.1149 ГК КР.В законе всё написано черным по белому очень понятным языком даже для школьника.При этом этот безграмотный судья из гор.суда г.Ош переведен в обл.судг.Ош.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ПРЕЗИДЕНТ и ГЕН,ПРОКУРАТУРА более внимательно контролировали работу таких судей.ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА именно к ПРЕЗИДЕНТУ КЫРГЫЗСТАНА проконтролировать "работу" этого судьи!Потому что на занимаемую должность этот безграмотный судья УТВЕРЖДЕН именно ПРЕЗИДЕНТОМ РЕСПУБЛИКИ.
Каравашкина Татьяна Николаевна
19 июня 2018
Судья Акматов А.А. вынес 13 декабря 2017 года неправосудное решение. Такой судья не имеет морального права на работу, где решаются судьбы людей и их имущественные и прочие интересы. Он проигнорировал за 5,5 месяцев разбирательства по гражданскому иску множество поданных ходатайств и заявлений со стороны истца и самое главное - содержание статьи 193 п.1 Гражданского Кодекса КР, которая напрямую определяет суть дела. К материалам дела ему были предоставлены и Справка на Деменина А.И. о постановке на учёт у психиатра с 27 апреля 2016 года, и Акт от 22 июня 2017 года №412 посмертной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы на Деменина А.И. о решении дееспособности на 02 августа 2016 года на момент оформления договора купли-продажи квартиры от Ошской амбулаторной судебно-психиатрической комиссии при Ошском областном центре психического здоровья. В заключении подтверждается слово в слово содержание п.1 статьи 193 ГК КР. На это неправосудное решение нами подана коллективная жалоба в дисциплинарную комиссию при Совете судей КР. О результате проверки сообщим дополнительно. Статья 193. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значения своих действий 1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не мог понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения. 2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным (статья 64), может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что уже в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими. 3. Если сделка признана недействительной на основании настоящей статьи, соответственно применяются правила, предусмотренные пунктом 1 статьи 189 настоящего Кодекса. Правосудие - это не право судить, а суд правды.