Сагынбекова Дамира Эсенбековна

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Куручбекова Эльвира Аскаровна
28 апреля 2022
Сагынбекова Д.Э. - самый коррумпированный и безграмотный судья,,, небоиться никаких комиссий,потому что муж работает в ГКНБ, и жалобы там закрываются. Подружек захвативших государственные садики отмазывает от наказания и подговаривает или приказывает другим судьям дать отказы. Очень не порядочный судья,которому море по колено. 20 апреля 2022 спасла свою подругу Мендигулову от уплаты морального вреда...
Куручбекова Эльвира Аскаровна
28 апреля 2022
Сагынбекова Д.Э. - самый коррумпированный и безграмотный судья,,, небоиться никаких комиссий,потому что муж работает в ГКНБ, и жалобы там закрываются. Подружек захвативших государственные садики отмазывает от наказания и подговаривает или приказывает другим судьям дать отказы. Очень не порядочный судья,которому море по колено. 20 апреля 2022 спасла свою подругу Мендигулову от уплаты морального вреда...
Айгул
09 марта 2022
Уже более десяти лет являюсь представителем в судах, по гражданским делам и могу сказать, что судья Сагынбекова Д.Э. выносит реально взвешенные и объективные решения суда. Она внимательно и всесторонне подходит к принятию решений в рамках ГПК КР. Также хочу отметить ее работу как председателя суда, которая показала свои организаторские способности в организации работы всего суда района, мобилизация всех сотрудников на эффективность их деятельности это и ремонт здания, кабинетов, это и облогараживания (зеленые насаждения, сад, цветы), создания условий для посетителей, простых граждан. Если жаловаться на вынесенные решения судей, то нельзя переходить на личности, оскорблять их, унижать их человеческие достоинства, ведь мы жалуемся на их профессиональную деятельность, как судью, как юриста. На мой взгляд, некоторые жалобы и заявления граждан в Коом КЖ, тянут на защиту чести и достоинства.
Бактыгуль
03 марта 2022
Сагынбекова Дамира Эсенбековна, работает председателем Московского районного суда Чуйской области я ее знаю положительной стороны благодаря высокому уровню теоретической подготовки и практическому опыту, рассматривает дела, а основном в установленные сроки , судебные процессы проводит в соответствии с процессуальными нормами, так же она большое внимание уделяет повышению профессионального уровня постоянно изучая вносимые в в действующее законодательство изменения и дополнения, кроме того все вынесены судебные акты законные обоснованный!
Кангельдиева Анара Андашевна
30 сентября 2021
Сагынбекова Дамира-,является председателем Московского районного суда!Эта личность,как юрист с моей точки ,это моё мнение оценивается как большой '0'.Не компетентный, мало образованный,не профессионал,не тактична в введении процессов.Как председатель,который должен быть примером для своих подчинённых, она безграмотная, не ведёт процессы ,как юрист,который должен полагаться и операться только на факты,прикреплённые доказательствами(ввиде документов, аудио-видео записями),нежели она не принимает во внимания эти доказательства,но с большим удовольствием слушает наговоры,сплетни,клевету не подкреплённые ничем,просто болтовня.Задаёться вопрос,а правильно ли Сагынбекова выбрала место работы?????Может ей снять мантию и отправиться работать на базар,там и сплетни послушает,и интриги какие нибудь наплетёт,и за деньги что -нибудь сделает. Будучи судьёй в интересов других ,она смягчает вину и меру наказания,если по двум статьям УК КР предусматриваеться- штраф,лишение своих или пробационный срок ,а не только штраф,то Сагынбекова плевать хотела на УПК КР,УК КР,она устанавливает свои нормы наказания ,определив ,только штраф в пользу государства,либо поддерживает прокуратуру Московского района, где они друг другу руку моют. Обратите внимание Дисциплинарнная комиссия, Совет судей КР,каких судей Вы держите в судебной системе????????
эльвира
15 мая 2020
Сагынбекова Д. дружит с чиновниками, которые замешаны в продаже земли и госимущества. Всегда на стороне денежных мешков, кто больше даст, тому и хорошее решение. Никакой этики и справедливости. Только договорные суды и в пользу денег.Судья без совести и страха.
Аильчиева Индира Аскаровна
15 мая 2020
Судья Сагынбекова Д.Э - является сестрой Долеткулова Муратбека тутановича- главы Садовского айыл окмоту и помогает ему и его друзьям выигрывать все дела какие только есть у него. Сама лично бегает по Чуйскому облсуду, в деле по алиментам играет самую первую роль, тянет волокитит и самым наглым образом избавляет от наказния.Таких судей как Сагынбекова не должны допускать к правосудию. Если такие судьи будут в суде, то простым людям не выжить, а только богатые и с властью будут довольны. Дело по задолженности брата по алиментам затянула на целых два года.И наглым образом смеялась мне в лицо,типа, ничего не добьешься. Где этика судьи, где нейтральность и защита интересов ребенка. Только защита семейных связей и коррумпированного брата. Сколько можно их терпеть???
Ася
19 февраля 2019
Жаль,что такие судьи как сагынбекова Дамира решают судьбы людей!!! Безграмотная,предвзятая,далеко не компетентная судья!!!! Не умеет вести и держать свой статус и ....я в ужасе,сколько ещё она загубит жизней своими приговорами,которые не имеют твёрдых доказательств!!!!! Если попадётся вам эта судья,бегите от ее безграмотности без оглядки.....сразу дайте ей отвод!!!!!
Ирина
29 января 2019
Судья Сагынбекова сегодня вынесла определение без всяких на то оснований, чем показала свою безграмотность и не компетентность. Очень жаль что потом нужно столько времени , и потерей наших нервов доказывать её не компетентность.
Долженко Дмитрий
14 июля 2016
Судья Сагынбекова рассматривала дело о взыскании материального и морального ущерба с моей матери, Долженко О.А.. Как нам объяснил наш адвокат, основным доказательством в таком деле являются квитанции о покупке лекарств. Истец, Карцева С.Ю. приложила к исковому заявлению лишь товарные чеки с аптеки, без раскладки, что именно было на них купленно. Два чека датируются декабрем 2015 года и один январем 2016. А также справку что Карцева С.Ю. якобы находилась на амбулаторном лечении, без печати врача выдавшего ее. Стоял лишь штамп "для рецептов". Наш адвокат подготовила возражение по поводу иска, так он ни чем не подтвержден. Судья почему то дает время истцу донести якобы имеющиеся доказательства. На следующее заседание истец принесла счет-фактуры к данным чекам. С ее слов она обратилась в аптеку и ей выдали счет-фактуры к этим чекам. Это было уже в июне месяце, то есть почти через пол года. До заседания мы также обращались в данную аптеку с вопросом, можно ли узнать что купленно на эти чеки. Фармацевт аптеки объяснила нам, что у них нет компьютерной базы. Они выписывают только кассовый чек. И сказать что купленно по чеку она не сможет даже через пару часов, ни то что через пол года. Просто потому что она уже не сможет вспомнить. Выслушав наше возражение относительно счет-фактур, судья решила допросить сотрудника аптеки выдавшего их. Сотрудница аптеки подтвердила что у них там не ведется ни какой базы по учёту продаж. Но счета-фактур к чекам выписала по назначению врача. При этом объяснить как она определила в какой из трех чеков какое лекарство нужно было включить, она так и не смогла. Тем более что в счет-фактурах были указаны лекарства не значащиеся в назначении врача. То есть на лицо явная подгонка доказательств. Не смотря на предоставление доказательств, ни одно из которых не является действительным, судья Сагынбекова удовлетворила иск Карцевой С.Ю. вынесла решение взыскать с моей матери 15922 сом. Что послужило поводом для такого решения нам не ясно. Либо некомпетентность как судьи, либо подкуп...