Смаилова Асел Асылбековна

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

адвокат Жумашев Бактыбек
28 декабря 2021
Сегодня вынесла решение по иску оппонентов о восстановлении срока для принятия наследства. Иск был полностью необоснован, подан по истечении нескольких лет после смерти наследодателя. На предыдущих заседаниях у меня возникло сомнение в объективности позиции судьи так как судья Смаилова выразила даже какую-то предвзятость и удовлетворила ходатайство оппонентов о приобщении некоторых документов к материалам дела сопровождая это словами "это может свидетельствовать об уважительности причин пропуска срока", на что я немедленно отреагировал, заявив судье отвод. Отвод был отклонён. На следующем судебном заседании судья Смаилова открывая заседание как обычно спросила "Доверяете ли составу суда?" я ответил, что не доверяю. На счёт оснований сослался на вышеуказанные обстоятельства. Судья вновь удалилась в совещательную, и вновь отвод не удовлетворила. Сегодня вышли на прения, по окончании реплик судья Смаилова удалилась в совещательную комнату. После возвращения огласила принятое решение - в удовлетворении иска оппонентов отказать. Я и мой клиент выражаем признательность судье Смаиловой за вынесение законного решения по делу.
Дамир
01 декабря 2021
Очень предвзято судит. Некомпетентна
Kyle Joseph
12 сентября 2019
Уровень студентки. Когда прочитала часть законодательства и считает себя компетентной во всех сферах. Не изучает вопрос глубже и даже не знает основы гражданского права. Мне кажется из тех людей, которые делают вывод "по начальным двум страницам". Опишу два опыта, которые к сожалению пришлись на нее: 1. Первый иск по поводу защиты прав собственника незавершенного объекта, но прошедшего государственную регистрацию в уполномоченном государственном органе. Данная судья оставила без рассмотрения иск мотивируя тем, что объект НЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Получается защищаются только права собственников введенного в эксплуатацию недвижимости, хотя законодатель допускает также понятие "незавершенный объект". Мне кажется судья такие "детские" ошибки не должна допускать. Надо было чуть глубже изучить или хотя бы ознакомиться с теми аргументами и документами приложенными к исковому заявлению; 2) Второй случай также касается поверхностного изучения. Подал заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Отказала в рассмотрении мотивируя, что необходимо обращаться в суд вынесший решение. Хотя в ГПК КР указывается, что такие заявления могут подаваться также по месту исполнения решения суда. Как раз по Свердловскому району было исполнение решения суда. Опять таки, из-за поверхностного изучения процессуальных норм приходит к таким ошибочным выводам. На мой взгляд, для судьи столичного уровня она не тянет!
koom.kg
04 июня 2019
17 мая 2019 года Дисциплинарная комиссия при Совете судей КР привлекла Смаилову А. А. к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Подробнее по ссылке:koom.kg/index.php?act=material&id=4720
Жулдыз
06 июня 2018
Вынесла справедливое, законное решение по гражданскому делу.
Адвокат
20 мая 2016
Очень красивая женщина! Молодец пока справляется с работой, тактичная, вежливая, принципиальная.