Берюева Анаркуль Декановна

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Ирина
03 февраля 2020
Макс 2019-04-30 Надо было давно ее уволить. Она не правильно применяют законы. Надо было ее освободить, она не профессионально подходит к своему делу. Ее несколько раз привлекли к дисциплинарному взысканию. Почему работает она до сих пор работает в Аламудунском районном суде??? Что, не пошла на сговор и отказалась брать взятку в отличие от других? Она такая.
Доолотов
06 августа 2019
Жаль что такого замечательного человека очерняют! Самый ответственный опытный и честный судья во всем районе
Доолотов
06 августа 2019
Жаль что такого замечательного человека очерняют! Самый ответственный опытный и честный судья во всем районе
koom.kg
04 июня 2019
16 мая 2019 года Дисциплинарная комиссия при Совете судей КР привлекла Берюеву А. Д. к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Подробнее по ссылке:koom.kg/index.php?act=material&id=4721
Макс
30 апреля 2019
Надо было давно ее уволить. Она не правильно применяют законы. Надо было ее освободить, она не профессионально подходит к своему делу. Ее несколько раз привлекли к дисциплинарному взысканию. Почему работает она до сих пор работает в Аламудунском районном суде???
Снегурова И. О.
26 апреля 2019
Хочу сказать, что таких как вы уже почти не осталось. Ваша новая коллега вчера открыто взяла взятку. Ей адвокат нашего ответчика прямо в совещательную комнату занёс деньги. Всё было у нас на глазах. Видимо, приличные, раз она закрыла глаза на всё. Только пришла работать, а уже берёт чаевые. Перед получением чаевых усиленно пермигивалась с противной стороной. Как жаль, что закон запрещает судьям рассматривать дело дважды. Из-за таких как ваша новенькая, тень падает на всех. Очень ждём вас в ВС.
Снегурова Ирина Олеговна
26 марта 2019
Сколько уже можно писать пустые жалобы на судью? Пытаются договориться, а судья сопротивляется? Хочу сказать всем, что судья Берюева очень несговорчивая и упрямая. Для неё существуют только подтверждённые доказательства по делу. Если хотите получить требование по ходатайству, приводите доводы, что это требование необходимо.
Koom.kg
28 января 2019
15 марта 2018 года судья Берюева А. Д. привлечена к дисциплинарному взысканию в виде замечания. Подробнее по ссылке: koom.kg/index.php?act=material&id=4078
Скворцова И. О.
01 ноября 2018
Откапывают. Вношу поправку
Скворцова И. О.
01 ноября 2018
Достали уже судью этими разборками. Отказывают жалобы столетней давности. Всем и без того известно, что существуют два списка судей. Один - неприкосновенные, другой - судьи для битья. Анаркуль Дыйкановна - судья крайне несговорчивая, поэтому и третируют все, кому не лень.
koom.kg
02 октября 2018
28 сентября 2018 г. Дисциплинарная комиссия при Совете судей дважды привлекла судью Берюеву А. Д. к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Ссылка: koom.kg/index.php?act=material&id=4401
Скворцова И.О.
30 января 2018
Судья старой закалки, из старой гвардии. Человек, который имеет приоритеты. С огромным юридическим опытом. Умная, очень мудрая во многих вопросах и сферах. Считаю, что обязаны утвердить. Если посчитают, что она не достойна занять место судьи в Верховном суде, тогда кто достоин? Относительно взяток могу сказать одно: с нас никто не вымогал ничего. В ходе судебного процесса никого ни в чём не ущемляла. У всех были равные права. Лично я ей очень благодарна за многое. Она умничка. Лишь бы её не ущемили при утверждении.
Иванов А.
24 июня 2017
Считаю, что Берюева, это судья старой закалки, советского союза и опыта ей не занимать. разумеется, те, кто был ею признан виновным, будут утверждать, что она плохая и обязательно берёт взятки. Не знаю, я не предлагал и у меня не просили. Да, не все мои требования были рассмотрены, особенно в части вынесения частных определений, но тут и понятно... каждый может ошибиться, а мы сразу бежим жаловаться. так не одного прокурора или следака не останется, всех отстранят. Но, во всё остальном, я уверен, опыта и знаний, у неё в два раза больше, чем у других судей.
Адвокат
08 апреля 2017
Берюева А.Д.самая опытная судья считается но по моему делу вынесла не правосудные приговор обвинив в совершении тяжкого преступления апелляционная
advokat
16 марта 2017
Не винного парня она осудила на 7 лет не посмотрела что у него на иждивении 3-е малолетних детей. Преступление в котором его обвиняют он вообще не совершал т.е по ст. 247 ч.2 УК КР . Он признал вину по ст. 246 УК следствие и суд не могли доказать его вину по сбыту.. Судья Берюева вроде я считал опытная но повелась в сторону обвинения ход-во защиты о вызове свидетеля не соизволила даже слушать и сразу в один день вынесла неправосудный приговор.
Nera
20 февраля 2016
Судья бессовестная,безответственная. Что опять работает.
Турат
20 февраля 2016
Сот тармагы Берюева А.га окшогон судьялардан тазаланышы керек. Мыйзамсыз чечим чыгарган судья. Кайра судья болуп келиптир. Качан жоголот мындай судьялар. Бул судья ?л?п жоголсо гана сот тармагы алдыга жылат.
Нурбек уулу
28 марта 2015
Судья не соблюдающий закон.Нарушает закон всегда. Значит берет взятку. Как она работает. Всегда опаздывает.
Адвокат Бахаутдинов М.М.
20 февраля 2015
Все судьи в Кыргызстане трусливы. Поражает одно - они абсолютно не боятся нарушать закон и делают это с легкостью, но при этом панически боятся соблюсти букву закона. Берюева не исключение.
Жумашев Б.Т.
23 июня 2014
Дело моего доверителя Берюева рассмотрела и решила в положенные сроки. Решение было законным. Единственное, не удовлетворила моё ходатайство о частном определении для направления в органы. Но в остальном всё ОК.
гость
06 июня 2014
Она не специалист своего дела.Я бы сказал бы не правильно применять законы.Она берет взятку.Это однозначно. Ее решения не раз отменили второй, надзорной инстанции. Поэтому Берюева не прошла отбор в ВС КР. Из 23 человек 22 проголосовали против ее кандидатуры.
гость
05 февраля 2014
да ладно вам, взятка да взятка , а кто вообще взятку не берет? Да вы сами взятку предлагаете, просите в пользу вас чтоб решили, ведь вы знаете что вы 100% проиграете вот и предлагаете заранее. А ведь грамотней и справедливей ее я не слышала и не видела, а в основном все ее решения обжалованные в ЧОС либо с ВС КР постоянно оставленные в силе.
гость
02 сентября 2013
Берюева А. не достойна быть судьей,вообще. Она берет взятку, не меньше 300$. У нее ставка такая. Людям дает совет,а сама ведет себя как бог. Я видел, несколько раз как она вела себя во время процесса. Взвесилась, орала на истицу. Ответчик попросил, допросит свидетелей. Берюева говорит: зачем допрошивать,не надо говорит т.е. она не хочет допрашивать свидетелей, они правду говорят ли нет,не хочет проверить. Адвокат сделал замечание ей, ведите процесс адекватна. Оказывается, она уже получила со стороны истца вознаграждение. Позже узнали истица предложил 200$,а судья попросила 300$, мотивировало поступок тем, что она хочет пройти отбор в верховный суд и нужны деньги. Это было незаконное решение.Если мотивированную часть прочитать, просто все смеются. Как она может сидеть верховном суде.
Саша
24 июля 2013
Берюева А., она взятку берет объязательно, без взятки она не решает решение в пользу тебя, если даже закон на твоей стороне. Когда она будет проходить отбор, я если бог даст, я объзательно попрошу членов СОС голосовать против нее. Покажу какое она незаконное решение вынесла.
Isakova J.
19 июня 2013
Побольше таких справедливых судей как А. Берюева в Кыргызстане и тогда ситуацию с судейским корпусом можно будет исправить в лучшую сторону.
Олеся К.
18 июня 2013
Присоединюсь к сказанному и скажу, что кроме компетентности и объективности Берюева А.Д. еще выделяется вежливостью и тактом по отношению к участникам процессов, что также выгодно отличает ее от многих других судей. К сожалению, у нас в настоящее время многие судьи на процессах ведут себя просто по хамски грубо, наверное не хватает воспитания.
Нургуль Бурунчиева
27 мая 2013
По моему мнению (и оно разделяется многими) очень грамотная, справедливая и принципиальная, прекрасный знаток материального и процессуального права. Считаю, что таких судей должно быть как можно больше в судебном корпусе. Удачи на столь нелегком поприще!
Аширбеков Улукбек
22 мая 2013
Компетентная, объективная и справедливая судья. Считаю, что выносимые ей решения законны и обоснованны, даже когда они выносятся не в пользу моих доверителей
Шадыканов Эршад
28 февраля 2013
Она очень хорошо берет вятку. Открыто просить. Даешь взятку решает в твою пользу. Она вообще недостойна. Судебная система должна очистится от таких судьей, как БЕРЮЕВА А.Д.