Алиев Авчи Мустафаевич

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Денис
26 июля 2020
Это не справедливо ! Порядочного судью не пропустили . Как же так !!!! Худшие прошли . Безобразие.
Активист
24 июля 2020
Очень грамотный и честный судья, надо было его пропустить, хуже него судей пропустили.
Нурбек
19 июля 2020
Нормального, человечного судью не пропустили, жалко
Адвокат
17 июня 2020
Участвовала на процессе под его председательством. Очень грамотный, вежливый, достойный и честный судья. Такие должны вершить правосудие в нашей республике. Удачи ему!
Русланов
04 июня 2020
Могу сказать, что этот судья действительно один из лучших, это можно узнать как он ведет себя на процессе, как разговаривает с человеком и как применяет закон на деле. Очень вежлив, тактичен, остроумен и достойный судья.
юрист
03 апреля 2020
грамотный судья
Умурзаков Каныбек Алымкулович
19 марта 2020
этот судья на свою зарплату катается на черном БМВ Х5?
Умурзаков Каныбек Алымкулович
16 марта 2020
этот судья односторонне рассмотрел мою жалобу на постановление Центра мониторинга ГУОБДД МВД КР об наложении штрафа за нарушение ПДД. дело было 19.07.2019. я ехал в г. Бишкеке в северном направлении по ул. Бакаева и повернул со второй полосы направо на ул. Л. Толстого. 01.07.2019 числа, если не ошибаюсь, ко мне пришло письмо с постановлением о наложении штрафа, который я отнес в Ленинский райсуд г. Бишкек с заявлением об аннулировании постановления, так как там местом нарушения ПДД указан перекресток ул. Л. Толстого и Э. Матыева, который я оспорил, ибо в г. Бишкеке нет такого перекрестка, значит, не было и места нарушения. мое заявление было пененаправлено в Октябрьский райсуд к судье Алиеву А., который на суде, состоявшемся 06.10.2019 числа, не принял во внимание мои доводы. Они были такие: нет места нарушения; на сайте ГУОБДД МВД КР среди перечисленных нарушений ПДД, фиксируемых аппаратно-программными комплексами, не числится мое якобы нарушение; опять же на том сайте говорится, что на этом перекресток установлен аппаратно-программный комплекс. на суде представитель ГУОБДД МВД КР по фамилии Виндиза сказал мне, что я там нарушил целых три ПДД, а они сжалились надо мной и повесили на меня только одно. на что я спросил, что если собью трех человек, буду отвечать только за одного, а двое не всчет? тот смолчал . таким образом судья Алиев принял во внимание только видеозапись с Центра мониторинга ГУОБДД МВД КР, а мои доводы - нет и сказал, что решение суда будет отправлено мне по почте. однако с тех пор я не получал ничего. а на мне висит штраф и растет пеня. а как оплатить, если не знаю кода оплаты? считаю, что это несправедливо и имеет риски коррупционного сговора между судьями и МВД, так как у простого автолюбителя не остается ничего, кроме оплаты штрафа, ибо решение суда первой инстанции по административным правонарушениям окончательное и пересмотру не подлежит.
koom.kg
14 февраля 2020
16 января 2020 года Дисциплинарная комиссия при Совете судей КР привлекла судью Алиева А. М. к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Ссылка: koom.kg/index.php?act=material&id=5082
обвиняемый
15 января 2020
Очень хороший и грамотный судья!!!!! Он вынес оправдательный приговор в отношении меня воот и справедливость восторжествовалась.
Адвокат Асылбекова
16 декабря 2019
Алиев А.М., рассмотрел несколько дел в отношении моих клиентов. И, не всегда в нашу пользу. но при рассмотрении каждого из дел было ощущение, что он досконально разбирается в ситуации, и выносит не только законные, но и справедливые приговора. Хочу отметить и секретаря судебного заседания Ильяса, который помог с неразрешенными вопросами.
KOOM
13 декабря 2019
Грамотный и справедливый судья в Кыргызстане!!!!
Отказано
13 декабря 2019
Самый лучший судья!!
Кактус S
10 сентября 2019
Грамотный судья, в суть дела вникает скрупулёзно. Но приговоры выносит, попирая закон, в угоду той стороны, от которой либо больше личной пользы, либо слишком много вони.
koom.kg
04 июня 2019
25 апреля 2019 года Дисциплинарная комиссия при Совете судей КР привлекла Алиева А. М. к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Подробнее по ссылке:koom.kg/index.php?act=material&id=4698
Азат
31 мая 2019
Авчи Мустафаевича знаем как грамотного специалиста, объективного судьи, который никогда не перейдет на личности при рассмотрении дел, решения обоснованные и грамотные. Не идет на поводу у Белого дома. Думаю, поэтому в отношении него сейчас идут гонения со стороны его же коллег
Гасанов Махмуд
28 апреля 2019
Очень грамотный судья,образованный ,порядочный не только в судебной системе ,очень уважительный человек !он достойный судья,хотели бы видеть его в Верховном суде!а на счёт коррупции ,во первых надо доказать ,во вторых после освобождения Азиза Батукаева,судебной системе верить никак нельзя!но благодаря таких людей как Авчи Мустафаевич ещё есть вера в судебную систему !
Надиров Сулхадин
27 апреля 2019
Заитов Азамат Вы тявкаете как жучка исподтешка, лижбы да как нибудь нагадить, все порядочные люди под своими именами высказываются. Ни чего я знаю кто Вы, жаль что в свое время я вас не смог посадить в места не столь отдаленные......
Майрамбек Жумабеков
01 сентября 2016
АВЧИ Мустафаевича знаю, как профессионала своего дела. Четко следует нормам Закона. Принципиальный, беспристрастный, требовательный как к себе, так и к сторонам процесса, справедливый. Нам бы по-больше таких судей. В судебных заседаниях при председательствующего Алиева А.М. рассмотрение дел всегда начиналось в установленное время, дела всегда рассматривались беспристрастно, корректно, объективно и своевременно. Он всегда вел процессы на высоком профессиональном уровне, неукоснительно соблюдая правила ведения судебного процесса, широко применяя сферу действующего законодательства Кыргызской Республики. На процессах стремился глубоко разобраться в существе вопроса, всегда умело выслушать и понять позицию участников процесса, всегда терпелив, вежлив, тактичен и уважителен. С такими судьями, как он правосудие в Кыргызской Республике вернет понятие беспристрастности и справедливости.Удачи Вам тебе Авчи Мустафаевич во всем, здоровье вам и вашим близким.
Заитов Азамат
09 марта 2016
Уважаемый Надиров Сулхадин мы все знаем какой вы человек и какой вы адвокат. Когда вы работали в Чуйском ГУВД вы были корупционером и взяточником, вы лично крышовали наркопритоны в с Буденока и они продовали ваш героин. Потом как я знаю в отношении вас было возбуждено уголовное дело и вы каким-то оброзом отмазались и ушли на пенсию. А теперь работая адвокатом дурите людей. Вы мошенник и корупционер.
Заитов Азамат
09 марта 2016
Уважаемый Надиров Сулхадин мы все знаем какой вы человек и какой вы адвокат. Когда вы работали в Чуйском ГУВД вы были корупционером и взяточником, вы лично крышовали наркопритоны в с Буденока и они продовали ваш героин. Потом как я знаю в отношении вас было возбуждено уголовное дело и вы каким-то оброзом отмазались и ушли на пенсию. А теперь работая адвокатом дурите людей. Вы мошенник и корупционер.
Заитов Азамат
09 марта 2016
Уважаемый Надиров Сулхадин мы все знаем какой вы человек и какой вы адвокат. Когда вы работали в Чуйском ГУВД вы были корупционером и взяточником, вы лично крышовали наркопритоны в с Буденока и они продовали ваш героин. Потом как я знаю в отношении вас было возбуждено уголовное дело и вы каким-то оброзом отмазались и ушли на пенсию. А теперь работая адвокатом дурите людей. Вы мошенник и корупционер.
Богданова Юлия
21 июля 2015
Авчи Мустафаевич рассмотрел несколько дел в отношении моих клиентов. И, не всегда в нашу пользу. но должна отметить, что при рассмотрении каждого из дел было ощущение, что он досконально разбирается в ситуации, и выносит не только законные, но и справедливые приговора. Согласна с другими отзывами: таких судей должно быть абсолютное большинство: порядочных, тактичных, компетентных. Пусть удача вам сопутствует и новые пять лет!
Бактыбек
17 июня 2015
Рассматривал УД моего клиента. Показал себя грамотным, а главное - человечным судьёй. Вынес справедливое решение.
Зараза
06 апреля 2014
Впервые участвовала у Алиева в процессе. Показался знающим и компетентным судьей. Быстро разобрался в существе вопроса и вынес законное решение.
Профессионал
04 апреля 2014
Очень профессионально и тактично проводит процессы! Никогда не нарушает субординацию, процессуально грамотный судья! К сожалению не всем это нравиться, а у меня только положительные отзывы!!!
Адвокат
30 марта 2014
Молодец!!! Умница!!! На процессах порядок, зрит в корень, очень справедливый, строго соблюдает закон!!! Очень нравиться рассматриватся у него!
жумабеков майр
12 февраля 2014
С Алиевым Авчи Мустафаевичем работал в долгое время в правоохранительных органах и он самый добропорядочный и честный сотрудник и сейчас работая в судебном корпусе показал себя также порядочным таких бы судей по больше то был бы порядок и процветание в нашем государстве . Есть же судьи которые калечат жизнь людей за какие то деньги и не взирая законность добропорядочность и безнаказанность и не боятся даже всевышнего.
Ч А А
01 ноября 2013
Один из самых порядочных профессионалов своего дела. Побольше бы таких судей в системе правосудия! А гр. Каримов К., прежде чем клеветать на хороших людей, посмотрел бы на себя в зеркало!
Ч А А
01 ноября 2013
Один из самых порядочных профессионалов своего дела. Побольше бы таких судей в системе правосудия! А гр. Каримов К., прежде чем клеветать хороших людей, посмотрел на себя в зеркало!
Бекбасаров Алымсейит
27 февраля 2013
Уважаемый Cулхадил! Ваша характеристика не может быть о его професстональных качествах, так как Вы не могли с ним сталкиваться по профессии, поскольку Вы сталикавались, числясь в одной диаспоре курдов. профессионально, кончено же. школу прошел хорошую, но да будет Вам известно, что коррупционер номер 1 был везде, где бы ни был- и в финполиции. и в суде!ничего без денег не делает! а сейчас тем более!
Салымбеков Жумагул Чинтемирович
16 января 2013
Я его знаю с 1986 года. Работали вместе в органах внутренних дел КР. Знаю его, как порядочного, грамотного, честного работника. Он один из самых порядочных, честных и принципиальных судей, каких еще поискать надо. Побольше бы таких судей. Удачи Вам, Авчи Мустафаевич.
Надиров Сулхадин Арипович
25 декабря 2012
Каримов Кубанычбек я не могу с Вами согласиться Алиев А. М. очень грамотный судья, каких в судебной системе еще поискать надо. На счет коррупированности здесь Вы не правы. Он один из самых порядочных, честных и принципиальных судей. Побольше бы таких судей. Удачи Вам, Авчи Мустафаевич
Каримов Кубанычбек Абдуллаевич
20 декабря 2012
ООО эта персона должна вызывать опосение у законопослушных граждан!!! этот человек очень ушлый и любит деньги !!!!! каждый его процесс это коррупция!!! и куда смотрят наши антикоррупционные органы ??? наверное всё таки они все в доле