Калбаев Алмаз Тургуналиевич

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Эркин адвокат
31 марта 2023
Калбаев Алмаз Тургуналиевич, очень грамотный, относится к своей работе профессионально.
Адвокат Жумабеков М.Ж. Осмонкулов М.К.
01 декабря 2022
Мы адвокаты написали кассационную жалобу в Верховный суд на приговор горсуда (докл.Калбаев А) и дело в отношении 3-х женщин решено положительно т.е приговор горсуда отменен и женщины отпущены на свободу т.е приговор первой инстанции оставлено в силе, а вторая отменено как незаконное и необоснованное. Так "брак" судьи на лицо , адвокатов он не послушался , что закон позволяет применить ПРОБАЦИЮ . Этот судья видимо другой закон применил свой собственный . Теперь посмотрим что ДК при Совете судей скажет. на его действие
Дооранова
21 октября 2022
Судья грамотный, принципиальный ! Удачи Вам в не лёгкой работе , где решаются судьбы граждан !
адвокат Жумабеков М.Ж.
11 октября 2022
Судья-докладчик Калбаев Алмаз при рассмотрении дела в отношении 4-х женщин действовал как карающий орган прокуратуры и видимо забыл что он осуществляет правосудие. Не законно осудил 3-х женщин взяв их из зала суда под стражу. В последствии трое адвокатов добились в высшей инстанции отмены его приговора и освобождению женщин из колонии. Так, по приговору второй инстанции обвиняемые до вынесения постановления ВС КР находились долгое время в женской колонии где над ними издевались, унижали и оскорбляли, т.е ранее не судимые женщины попали в закрытую зону с ужасными условиями в среду убийц –женщин. Только благодаря законному решению высшей инстанции женщины были освобождены от увиденного ими ужаса за колючими проволоками. Считаю, что доказательства, свидетельствующие о совершении судьей А.Т. Калбаевым дисциплинарного проступка в данной жалобе приведены достаточно т.е при исполнении своих обязанностей судьи проявили личную заинтересованность в исходе дела, испытывал предвзятость в отношении рассматриваемого им уголовного дела и неоправданно действовали в угоду интересов только гособвинения, в ущерб стороны обвиняемых и их защитников. отмена судебного акта считается "браком" судьи и посмотрим еще сколько будет отмены его решений.
Алексей
26 июля 2022
Справедливости ради, следует отметить, что все судебные процессы городского суда проводятся в соответствии с процессуальными нормами и коллегиально. Жалобы, на вынесенные коллегиальные решения судей, должны быть четко обоснованны и документально подкреплены. Переход на личность отдельного судьи, его честь и достоинство должны быть защищены и они гарантированы законодательством. Почему на сайте модератор позволяет крайности - совершенно не ясно. И, разведённая тут полемика отдельных личностей, как минимум тянет на защиту чести и достоинства. В результате судебной реформы и с учётом последних изменений в законодательстве, изменились соответствующие нормы процессуального права и практика их применения, что многих, после вынесения решений, оставляет недовольными. И это нормально, ведь в судебном процессе участвуют, как минимум 2 стороны, одна из них, обычно, получает положительное решение в свою пользу, соответственно 2ая сторона получает негативное для себя решение и следовательно, всегда будут недовольные. В этом и заключаются огромные риски для самих судей.
Наталья Владимировна
24 июля 2022
Всем недовольным хочу сказать, что суду всегда нужны доказательства. Хотите получить решение в свою пользу, предоставляйте подтвержденные доказательства. Недавняя коллегия где докладчиком выступал Калбаев было видно, что материалы дела были изучены очень внимательно. Вопросы задавались четко сформулированными. Обеим сторонам были предоставлены равные возможности. Судья внимательно следил за тем, что говорила каждая из сторон. Если в показаниях были явные несостыковки, в достаточно резкой форме на это указывал.
Кылымбек
22 июля 2022
Алмаз Калбаев, очень грамотный, относится к своей работе профессионально, выносит решение в рамках закона, я в свое время обращался помощи где меня обманули, он вынес решение справедливое. Таких бы судий по больше ????
Фабула
22 июля 2022
Убактысы келет Ак ийилет бирок сынбайт. Алмаз Калбаев таза иштейт. Заказ менен каралоону качан токтотобуз. Далилинер болсо Прокуратурага жазгыла. Уйдо отуруп кыйын боло бербей.
Болот
22 июля 2022
Урматуу Жумабаева! Сиз сотту акмак деп,давление оказывали же. Айла жок милиция чакырды. Ушундай ак соттор керек. Же сиз ойлогондой болбой калды деп,соттун кабинетинде чырчатак салып жиберсе болот деп ойлодунуз беле?
Мария
22 июля 2022
Судья не может ПРОСТО так отпустить ОН ДЕЙСТВУЕТ В РАМКАХ ЗАКОНА. Один Калбаев не решает ведь. Для вынесения приговора есть коллегия и действуют они по ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВУ. И те,кто там другие отвечают они и выносили ВМЕСТЕ ПРИГОВОР. ПОЭТОМУ те и отвечают.на момент преступления, преступники были не совершенолетние им было по 13 лет. В рамках закона ,судьи действуют.
Журналист
15 июля 2022
Судья который отпустил обвиняемых в изнасиловании 13 летней девушки инвалида, как такое возможно. Специально затягивали и отпустили насильников, как вы так живёте. Ничего по делу не знаете и не можете ответить даже на вопросы, сидит молча другие за него отвечают. Вы судья или кто? Взыскал 100 тыс только, как такое возможно
Жумабаева
14 июля 2022
Ушул сот акмак, кантип ошондой кишилер сот болот, кече куну сот болуп мыйзамсыз чечим чыгарып качып кетти. Окумдун резалютивдик болумун бербей милицияларды чакырып сыртка чыгарып койду. Окумду окуялбайт же тушундуро албайт. Кантип сот болот ошондой акмактар. Садыр Жапаров буну кантип сот кылды экен эштеке билбесе.
Акматов
14 июля 2022
Отто начар адам, ачкооз, начар сот. Озунун ишин билбей туруп окум чыгарып койгон. Мыйзамсыз окум чыгарып, пара алып журот.
Айназик Борубаева
01 июня 2022
Ак иштеген сот! Адилеттикти орнотууга ушундай соттор керек!
Edil Boobekov
01 июня 2022
@Алымбек кызы Дамира Урматтуу Дамира! Сиз козгологон иштин чоо-жайын толук жазып, жабыркаган 13 жаштагы кыз кабылган абалды баяндап туруп, нааразычылыгы?ызды билдирсе?из туура болмок. Иштин негизин караса?ыз, ал ?ч аял 13 жаштагы жетим кызды зордук-зомбулук менен к?чк? салып кармап, сойкулук менен алектен??г? мажбурлаган. Коргой турган адамы жок, жетим кызга з??к?рл?к кылып, каалаганын жасаткан ал ?ч аял "аял" наамына татыктуу эмес. Балдарынын тагдырына балтаа чаап дегени?из кандай? Тиги байкуш кыздын тагдырын ойлоптурбу соттолгон айбандар. Бир тараптуу нааразычылык билдир??д?н мурда, ишти, айыпталгандар кылган кылмышты ар-тараптуу карап чыгуу?узду сунуштайт элем. Булар кылган айбанчылыктан балдарды Кудайым сактасын. Сот туура ?к?м чыгарды деп ишенем. Ушундай бейтарап, адилетт?? жана сатылбаган соттор бизде к?п болушун каалайм!
Алымбек кызы Дамира
01 июня 2022
Бугун балдарды коргоо кунундо бишкектин соту Алмаз Калбаев 3 аялды бир далил жок райпрокурор жазып койсо Ленин районунун чечимин бузуп камака алынсын деп окум чыгарды . Бул деги кайдан келген сот ушундай да болобу , бул 3 аялдын уйундо жашы жете элек балдары энелерин кутуп уйдо майрам кылалы деп кутуп жатышкан, мына сага майрам деп каматып салды. Мен залда отуруп баарын уктум , балдары чыркырап ылап кала беришти. Бул сот уй булого зыян алып келди, дагы мамлекетке зыян келтирди, себеби аларды турмодо багыш керек, кайтарыш керек, даарылаш керек, кызматкерлерге зарплата толош керек. Ушундай соттор бизге керекпи деген суроо жаралат.
Абдырасулов Асанбек
01 июня 2022
Акылбек Усекеевич, я с вами не согласен! Сталкивался ни раз по работе с этим человеком. Очень компетентный, принципиальный судья. Честный и добросовестный.
Акылбек Усекеевич
27 ноября 2021
Ужасный человек, абсолютный НОЛЬ и некомпетентный тип. Не дай бог, чтобы у него оказалось дело. Узнавали о нем, наводили справки, НИКТО не отозвался о нем хорошо, практически все отзывы свелись к тому, что: тупой, жадный, алчный тип. Работал в универе, от него всех воротит, собирал деньги за свои предметы, даже своя ставка есть у него, его слушатели практически не ходили к нему, зная что все равно, а теперь судья, тоже вынес такое же решение в пользу "денежных", но мы не сдаемся.
Камбар
30 сентября 2021
Аман эле болсун бул сот сорой!!!! Ушундай акмактарды кантип сот кылып дайындап, кантип адамдын омурун чечкенди ишенсин!!! досу руслан казакбаев менен омурбек бабановту айтат дароо оозун ачканда, ошол бар эч ким тийишпейт деп. Ишин тап-такыр билбейт, эптеп шаардын коллегиясын отуп ошол жерде башка сотторго жабынып олтурат, абдан окунучтуу корунуш. Акча дегенде баарына даяр, дароо уну, созу, басканы озгоруп козу куюп, алганчакты шашып жиндеп кете турган ИТ жана АКМАК!!!