Заметки наблюдателя по Чуйскому областному суду от 25 сентября 2012 года

добавлен 25 сентября 2012 15:52
просмотров 825

 

 

 

В Чуйском областном суде прошел судебный процесс  по делу Тохтаевой З. о  взыскании индексации  денежных сумм с Тохтаева А. В соответствии с гражданским-процессуальным кодексом по статье 210 индексация происходит по заявлению взыскателя. Суд, рассмотревший дело, может произвести соответствующую индексацию взысканных судом денежных сумм на момент исполнения решения суда. Сдебное разбирательство по кассационной жалобе на определение Аламединского районного суда.

Данное судебное разбирательство рассматривала судебная коллегия по гражданским делам  под председательством Айтбаевой И.М., судьи: Мамбеткалиевой Г., Калыбаевой Б.  

Судебный процесс коллегия провела в соответствии с нормами гражданского  - процессуального законодательства.  Председатель судебной коллегии Айтбаева И.М. уважительно относилась  к  участникам процесса, давала каждой стороне высказаться.  В ходе судебного разбирательства, когда стороны отходили от темы, или говорили не по существу, судья  вежливо просила не переходить на личности, не высказывать личную неприязнь, а говорить по существу и не отклоняться от темы.

По окончанию судебного процесса, коллегия вынесла решение, которое удовлетворило обе стороны.

Система Orphus