Пора принимать серьезные меры к неявившимся на судебные процессы по неуважительным причинам!!!

добавлен 11 сентября 2012 10:29
просмотров 758

 

 

 

10 сентября 2012 года в Бишкекском Городском суде:

На 13.00 прошел процесс по иску Степанюк О. к Гос. Нотариальтной конторе о признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону, договора купли-продажи под председательством Албановой Д., Мурзалиевой Ж. и Горшковской И. Было отложено в связи с тем, что не явился представитель ответчика.

Эта же коллегия (под председательством Албановой Д., Мурзалиевой Ж. и Горшковской И.) в 15.00 отложила судебное заседание по иску ОАО «Залкар Банк» к Медетову С. в связи с неявкой ответчика.

В 14.00 под председательством Давлетбаевой М., Асановой Н., Доспаевой К. по иску Адиева С. к Союзу водителей транспортных средств КР о восстановлении прав собственности было отложено в связи с неявкой представителя истца.

P.S. Существует такое понятие как «ответственность за неявку сторон», до каких пор стороны будут халатно относиться к судебным процессам и когда судьи начнут применять в отношении таких лиц установленные законом меры? Почему сторона, подавшая иск, сама не является на процессы и срывает их?

Система Orphus