Благодарственное письмо на имя Гражданского совета за проделанную работу во время конкурсного отбора судей

добавлен 24 августа 2012 13:15
просмотров 2130

 

 

В Общественную приемную Гражданского совета по контролю судебной системы пришло благодарственное письмо следующего содержания:

Выражаем благодарность Гражданскому совету по контролю судебной системы и работникам Общественной приемной за проведенную работу в создании общественного резонанса в отношении отдельных нечистоплотных судей, в преддверии осуществления отбора судей в Верховный суд КР.

Мы граждане КР - Данильченко М.В. и Озова А.В. неоднократно ходатайствовали перед Советом по отбору Судей и обращались в Генпрокуратуру с жалобами на действия судьи Давлетбаевой М.А., которая принимала решения, потворствуя рейдерам и грубо нарушая законодательство КР. Несмотря на возмущение общественности, госпожа Давлетбаева М.А. спокойно претендовала на должность судьи в Верховном Суде КР.

В итоге проведенной деятельности по освещению результатов работы Давлетбаевой М.А. (рейтинг жалоб, результаты мониторинга судебных заседаний и опубликование фабул дел рассмотренных данной судьей), она не получила ни одного голоса "ЗА".

Благодаря активной работе ОО «Институт общественного анализа» (координатора Гражданского совета) в лице директора Риты Карасартовой и ее трудового коллектива поставлен заслон этой нечистоплотной судье. Выражаем вам особую благодарность и верим в то, что у нас в стране будут укрепляться  механизмы улучшения судебной практики через общественный контроль.

Данильченко М.В. и Озова А.В.

Система Orphus