Результаты третьего дня второго тура конкурсного отбора судей (ВИДЕО). 26.07.2012

добавлен 30 июля 2012 15:06
просмотров 851

 

 

 

В пятницу 27.07.12 года в здании АУПКР прошел третий день второго тура конкурсного отбора на замещение вакантных должностей судей Верховного Суда КР.

По результатам конкурса на третий тур прошли:

1.      Тилебалиев А. – 43.14

2.      Мухамеджанов А.Ж. – 43.59

3.      Макаров Н. – 36.7

4.      Джамашева Ф.З. – 55.2

5.      Калиева Г.У. – 48.28

Наблюдатели заметили не подготовленность членов Совета по вопросам, задаваемым кандидатам. Это выражалось в повторении вопросов, в вопросах не по существу раздела. Некоторые члены Совета ошибались и забывали оценивать по каким-либо критериям, что препятствовало нормальной работе Совета. Вследствие чего долго исправляли данные и вызывали кандидата, которого уже отпустили полчаса назад, и снова зачитывали ему исправленные результаты по конкурсу.

Например, Степкичева И.А. пропустила одну графу из профессионально-важных качеств кандидата, вследствие чего пришлось пересчитать баллы.

Также, наблюдались расхождения в оценке кандидата членами Совета. Например: в оценочной таблице Джамашовой Ф.З. виден большой разброс в итоговых баллах, выставленных членами Совета.

Хотелось бы отметить, что кандидата Макарова Н.В. практически не было слышно из-за не исправности микрофона. И во время оценки личностных качеств кандидата вопросы так же не однократно повторялись, что говорит о не внимательности членов Совета.

Во время опроса Тилебалиева А.К. члены Совета Усенбаев С.А. и Жутанов А.Т. разговаривали, Слесарев В.В. разговаривал по телефону, вследствии чего обратно же повторялись вопросы и задавались не по теме.

Видео собеседования некоторых кандидатов:

Претендент на должность судьи ВС КР Джамашева Феруза

 

Претендент на должность судьи ВС КР Мухамеджанов Абылай

Видео с namba.kg

 

Система Orphus