МВД игнорирует права своих сотрудников, не признавая решения судей, которые не умеют правильно оформить свое решение

добавлен 16 июля 2012 11:47
просмотров 1138

 

 

 

В общественную приемную Гражданского совета обратился бывший начальник главного управления кадров МВД полковник милиции Касымбаев Нурбай Адиевич с жалобой на решение судебной коллегии Бишкекского городского суда в составе председательствующей Доспаевой К.А. и судей Асановой Н.М. и Сатыбалдиевой Н.А., которые прошли первый тур отбора судей в Верховный суд КР.

Немного предистории: Полковник милиции Касымбаев Нурбай Адиевич был освобожден от занимаемой должности начальника ГУК МВД в августе 2011 года.

14.10.2011 г. решением Первомайского районного суда (судьей Тилекеевой А.М.) он был восстановлен на должность начальника главного управления по работе с личным составом (ГУК МВД);

07.02.2012 г. Бишкекский городской суд в составе судей Доспаевой К.А., Асановой Н.М. и Сатыбалдиевой Н.А.  вынесли решение  отменить ранее принятое решение Первомайским районным судом и практически не вынесено новое решение. То есть пересмотрена сумма взыскиваемая с МВД с 60321 до 64800 а по вопросу восстановления не вынесено никакого решения.

Что интересно, данная коллегия через три дня, т.е. 10.02.2012 года выносит определение, которым исправляет резулятивную часть вынесенного 07.02.2012 года решения, которым сумма в 64 800 уже исправлена на 333032 сом. Но вопрос о восстановлении на работу вновь повис в воздухе.

Через 14 дней после вынесенного решения с третьей попытки (через председателя Бишкекского городского суда – обратившись с заявлением) Касымбаев Нурбай Адиевич получил все таки определение и копии протоколов заседаний, которые еще  к тому были не подписаны судьями. 

Данное дело в надзорном порядке  27.02.2012 года направлено в Верховный суд, но до сих пор не рассмотрено. ПОЧЕМУ???  Гражданский совет будет мониторить данный процесс  и освещать его по СМИ.

 

P.S. Касымбаев Нурбай Адиевич вопрошает КАК такие судьи, которые не читают дело и выносят половинчатые решения и потом пытаясь их исправить все равно не принимают конкретного решения, смогут потом, пройдя в надзорный орган, исправлять судебную ошибку судей первой и второй инстанции.

Система Orphus