Подождите, вы же так привыкли ждать…

добавлен 11 июля 2012 17:41
просмотров 753

 

 

 

10 июля в Ленинском районном суде у судьи Сейдакматовой А. не рассматривались гражданские дела согласно вывешенному расписанию, по причине того, что судью вызвали в Бишкекский Городской суд - отвечали секретарь и помощник судьи. 

 В Общественную приемную Гражданского Совета были оставлены заявки на мониторинг, время судебных процессов 11:30 и 14:00. Когда был отложен процесс в 11.00,  наблюдатель поинтересовался, не будет ли отложен по той же причине процесс, назначенный на 14:00? Если это произойдет, целесообразнее ли будет  предупредить стороны о том, что рассмотрение дела не состоится?  На что помощник сказал: "Нет, состоится, ну вы лучше позвоните и узнайте!" 

Наблюдатель не позвонил, а решил прийти и удостовериться в словах помощника судьи. Картина была следующая: сторонам, ждавшим в коридоре за 10 минут до процесса сказали: "Судья еще не вернулась и мы не знаем, когда она вернется".

P.S. Кто виноват в том, что участникам судебного разбирательства пришлось ждать судебного процесса в неведении состоится он или нет?

Система Orphus