Почему судьи не хотят ставить «точку» в выборных спорах???

добавлен 14 июня 2012 12:04
просмотров 897

 

 

 

30 мая 2012 года в Верховном суде КР наконец-то состоялся процесс по выборному делу. Фабулу данного дела читайте в статье "Можно ли сегодня законным способом разрешить спор по выборным делам и получить депутатский мандат". Дело рассматривалось судебной коллегией в составе: Осмонкулова М., Турганбекова К., Жакыпбаева Ш.

Хронология судебного разбирательства после вновь поданной надзорной жалобы.

16.05.2012 г. процесс отложен из-за того, что один из судей в командировке. Все   участники судебного процесса явились и ушли ни с чем;

23.05.2012 г. процесс отложен в связи с болезнью подсудимой - дочь принесла справку, все остальные участники явились на процесс, и ушли ни с чем;

30.05.2012 г. явились все участники, кроме адвоката подсудимой, и подсудимая просила отложить процесс. Назарматов и его адвокат возмутились тем, что каждый раз находится причина отложения процесса, после чего судьи Верховного суда пригласили общественного адвоката и объявили перерыв для ознакомления адвоката делом. Через два часа процесс продолжился, стороны изложили свои позиции и после завершения все удалились в коридор.

Судебное разбирательство, которое было начато в конце 2008 года после выборов в Бишкекский городской кенеш, за 3 года дошло до Верховного суда (осень 2011 года) и за полгода путем предоставления общественного адвоката разбирательство завершилось. В итоге: ДЕЛО вернули на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

 

P.S. Неужели у судей не хватает ДУХА вынести законное решение, или порочная практика ЦИК нужна и новой власти???

Система Orphus