Вторая инстанция не восстановила пропущенный срок...

добавлен 02 июня 2022 11:19
просмотров 623

 

 

В Общественную приемную Гражданского совета по контролю за судебной реформой обратились жители жилмассива Ак Ордо, об этом деле мы ранее писали.

1 июня 2022 года в 14:00 в Бишкекском городском суде, судебная коллегия по административным делам в составе: председательствующей  Каримовой Р. А., судей: Рыбалкиной А. Д. и Джунусова З. Т. рассмотрели апелляционную жалобу жителей на определение Административного суда г. Бишкек от 28 февраля 2022 года (судья Эшалиев А. М.).

Жители ж/м «Ак-Ордо» предоставили все доказательства того, что муниципальные службы и подразделения не могли не знать о постановлении мэрии о предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Несмотря на это представитель ДУМИ (Департамент по управлению муниципальным имуществом мэрии г. Бишкек) Кыдыралиев поддержал определение Административного суда г. Бишкек от 28 февраля 2022 года о восстановлении пропущенных сроков для обжалования законности этого НПА. Представитель Ленинской районной администрации Шаболотов  также поддержал своего коллегу и просил оставить определение Административного суда г. Бишкек в силе.

Представитель ГУ "Кадастр" заявил, что они знали о застройке данного участка, и они много выдавали документов владельцам участков.

Выслушав доводы сторон судебная коллегия отменила определение Административного суда г. Бишкек от 28 февраля 2022 года о восстановлении пропущенных сроков для подачи административного иска в суд и прекратила производство по данному делу.

P. S. Ура!!! Справедливость восторжествовала, да здравствует законное решение суда!!!