«Суд в таких случаях не может продолжить рассмотрение дела!»

добавлен 01 апреля 2022 13:38
просмотров 647

 

 

31 марта и 1 апреля 2022 года под председательством судьи Каипова Э. О. Первомайского районного суда г. Бишкек продолжилось рассмотрение уголовного дела по статье коррупция в отношении нескольких лиц.  Мы об этом деле писали.

31 марта процесс был назначен на 16.00 часов, но начался с опозданием на полчаса. Секретарь доложил о явке лиц, присутствовали многие обвиняемые кроме Маматова и Ынтымаковой. Выслушав секретаря, судья сказал: «Суд в таких случаях не может продолжить рассмотрение  дела».  Также судья проинформировал, что  ранее выделенное в отдельное производство уголовное дело в отношении Абдиева, обратно соединено с этим делом. Затем председательствующий спросил у секретаря о явке свидетеля и пригласив его попросил прийти на следующее заседание. Другие участники процесса спросили причину не явки двух обвиняемых. На это, судья ответил, что причина не известна. На этом процесс был отложен.

1 апреля процесс был назначен на 10.00 часов, но также начался на полчаса позже запланированного в связи с предыдущим процессом. Судья объявил заседание открытым и продолженным. Далее секретарь доложил о явке лиц, выяснилось, что отсутствует адвокат обвиняемых Султанбекова и Сулеймановой. Судья, выслушав секретаря сказал: «Суд в таких случаях не может продолжить рассмотрение  дела» и объявил заседание отложенным.  Следующий процесс назначен на 16.00 часов, 14 апреля.