Состоялся допрос потерпевшего

добавлен 13 октября 2021 11:58
просмотров 602

 

 

12 октября 2021 г. в 15:00 ч. в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Осмонова Ф. О. продолжилось судебное разбирательство в отношении М.Н.Ж. в совершении проступка предусмотренного ст. 167 КоП КР «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Об этом мы писали.

Перед началом процесса судья спросил у секретаря, ведется ли аудио запись, секретарь ответила положительно. На заседание явились: потерпевший, два представителя потерпевшего, гособвинитель и адвокат обвиняемого. Обвиняемый не пришел, так как на прошлом заседании была договоренность, чтобы он не приходил на данное заседание, так как необходимо было допросить потерпевшего, который панически его боится.

После соблюдения процессуальных норм, суд перешел к допросу потерпевшего. Из его ответов стало ясно, что обвиняемый ни копейки ему не выплатил, ту сумму долга, которая ранее судом была взыскана с обвиняемого.

После допроса представитель обвиняемого ходатайствовал о вызове в суд дополнительного свидетеля, это судебный исполнитель, в производстве которого находится дело. Ходатайство было удовлетворено.

По установленному порядку судебного разбирательства после допроса обвиняемого суд должен допросить свидетелей, которых не было на данном заседании, в связи с этим суд отложил процесс на 16:00 ч. 19 октября 2021 г.

P.S. Представитель (супруга) потерпевшего Дооранова Г. возмущалась, что судья не равноправно относится к сторонам, т.е., когда потерпевшему вопросы задавал его представитель судья прерывал и просил, чтобы вопросы были по сути дела, но, когда задавали вопросы адвокат обвиняемого и гособвинитель, которые также были не по сути, судья молчал. Дооранова Г. сказала, что именно из-за этого на предыдущем заседании ею был заявлен отвод судье. На возмущения Доорановой Г. судья несколько раз сделал ей замечания. После завершения процесса судья сказал, что потерпевшего суд может снова вызвать, если возникнут к нему вопросы. Дооранова Г. сказала, что потерпевший больной человек, что в этот раз он еле пришел: «Видели же, как он себя ведет». Судья на это сказал: «Дооранова, нормально он себя чувствует, что вы…».  Koom.kg: По нашему наблюдению за поведением потерпевшего можно сказать, что у него повышенная раздраженность и тревожность. Напомним, что суду была предоставлена справка о том, что он состоит на учете в РЦПЗ.