Найдены судьи готовые сказать НЕТ «телефонному праву»! УРАААА!!!

добавлен 01 июня 2012 10:56
просмотров 876

 

 

 

31 мая 2012 года в 16:00 в Первомайском районном суде под председательством судьи Алымкуловой Б. прошел очередной процесс по делу о восстановлении на работе в Посольстве Японии в КР. Фабулу дела читайте здесь.

Ход судебного разбирательства: процесс начался вовремя, были соблюдены все нормы ГПК, была полная состязательность сторон и судья удалилась в совещательную комнату (то бишь, участники процесса вышли в комнату секретаря).

Вот тут то и началось самое интересное. Судье позвонили, наблюдатели слышали, судья называла по имени и отчеству звонившего, им оказался председатель Первомайского районного суда Жолдошалиев Медин Турдумаматович. По разговору было видно, что идет давление на суд и председатель требует вынести конкретное решение по рассматриваемому делу, то есть - в пользу МИДа. Судья ЗАЩИЩАЛА НОРМЫ ЗАКОНА. Она вопрошала: «На какую статью закона я должна опереться, чтобы вынести такое решение? Тогда Вам надо было взять это дело себе и вынести нужное решение. Я не могу вынести противозаконное решение. Тогда можете меня уволить».

При оглашении определения наблюдатель заметил слезы на глазах у судьи и дрожь в голосе. Но, ВСЕ ТАКИ БЫЛО ПРИНЯТО ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ в пользу незаконно уволенного сотрудника.

 

Как мы ранее писали в фабуле, за это дело взялась сама заведующая отделом судебной реформы и законности  Аппарата Президента Джолдубаева Индира Ырысбаевна

 

P.S. ДА ЗДРАВСТВУЮТ судьи, готовые противостоять политическому и прямому телефонному давлению, УРАААААА!!!

Система Orphus