Апеллянт не пришел - отложка

добавлен 16 июля 2021 18:00
просмотров 689

 

 

16 июля 2021 года в 10:40 ч. судебная коллегия по уголовным делам и делам о проступках Бишкекского городского суда в составе: председательствующего судьи Черикова Н. К., и судей Аккозуева Т. Н., Есекеева К. С. провела заседание по уголовному делу в отношении Мамутова. Об этом деле мы писали.

На заседание явились: потерпевшая сторона, обвиняемый с адвокатом и прокурор. Не пришел адвокат одного из потерпевших. После соблюдения процессуальных норм, председательствующий спросил мнения сторон о проведении заседания в отсутствии неявившегося адвоката. Потерпевшая сторона не возражала, обвиняемая сторона и прокурор были против. Так как по делу имеется две апелляционные жалобы, одна потерпевшей Доорановой Г., вторая отсутствовавшего адвоката Г. в интересах потерпевшего М. суд посчитал, что автор апелляционной жалобы должен сам участвовать и представлять свою жалобу, поэтому судебная коллегия посовещавшись на месте решила отложить заседание на 17:00 ч. 23 июля 2021 г.

P.S. Предыдущее заседание 14 июля 2021 г. также не состоялось. После одного часа ожидания процесс был отложен в коридоре суда секретарем (судьи были на другом процессе) из-за отсутствия обвиняемого и его адвоката. Потерпевшая сторона возмущалась тому, что по их сведениям обвиняемый находился в другой области, хотя он под домашним арестом.