Судебные казусы по Бишкекскому городскому суду и Октябрьскому районному суду

добавлен 24 мая 2012 17:12
просмотров 890

 

 

1)   23 мая 2012 года в 9.00 Бишкекском Городском суде судебной коллегией по экономическим и административным делам в составе Борончиевой Г.И., Бейшекеева Э.Т., Толубаевой Б.М. рассматривалось  экономическое дело по исковому заявлению Садыкова К.С.  Наблюдателя из Гражданского совета судьи попросили в следующий раз носить бейджик, при этом сами судьи начали процесс с опозданием на полчаса и все трое вели процесс без мантий. По причине неявки представителя Ленинского айыл-окмоту судебное заседание было отложено. Ко всему прочему, дела Садыкова К.С. не оказалось в расписании…

2) 23 мая 2012 года в Бишкекском Городском суде  судебной коллегией по уголовным делам и делам об административных правонарушениях рассматривалось дело по частной жалобе Тессмана В.С.  Судья Дуйшенбекова Г.С. , оставив свой процесс по расписанию, ушла на другой уголовный процесс и опоздала на 1,5 часа, а стороны, адвокат и прокурор, не дождавшись судью, ушли и процесс не состоялся…

P.S. Кто ответственен за слаженную работу судей и аппарата Бишкекского городского суда?

3)   23 мая 2012 года в 10:00 в Октябрьском районном суде у судьи А. Шагивалиева рассматривалось гражданское дело по иску Дукесовой Ж. о расторжении брака.

Суд отложил рассмотрение дела по ходатайству ответчика. Причиной явилась не явка адвоката ответчика. Однако, в материалах дела не оказалось доверенности адвоката. Что говорит о намеренном затягивании процесса ответчиком, о чем пояснил в суде адвокат Дукесовой.Ж.

Позже, по словам Дукесовой.Ж. стало известно, что ранее суд был назначен на 30 апреля 2012 года. Однако, как оказалось, ответчик вошел в сговор с адвокатом истицы. Адвокат скрыл от истицы, что 30 апреля  будет собеседование, а не процесс. В итоге на собеседование почему-то от имени истицы участвовала помощница адвоката. А истицу на улице задерживали и не давали пройти в суд  ответчик с сыном и многочисленная родня ответчика. Истица поменяла адвоката.

P.S. Дело отложено на 4 июня 16.00 часов. Гражданский совет будет далее отслеживать ход этого дела, и информировать о нем общественность.

Система Orphus