Сомнительные действия судебного исполнителя и незаконное преждевременное выселение-урон по авторитету Судебного департамента при Верховном суде КР

добавлен 18 марта 2021 16:03
просмотров 1506

 

 

                В июле 2019 года в нашу общественную приемную  обратилась Кыдыралиева Д. Б., которая рассказала нам, что стала жертвой мошенников и ее выселяют из дома. Подробнее об этом читайте здесь.

            Кыдыралиева Д. Б.  обратилась с гражданским иском в Ленинский районный суд г.Бишкек о признании договора купли-продажи недействительной и применении последствий недействительности сделки. Судья Ленинского районного суда г.Бишкек Рыспекова А. Р. оставила исковые требования без удовлетворения, несмотря на наличие уголовного дела.

            Судебная коллегия по гражданским делам Бишкекского городского суда оставила решение  первой инстанции в силе.

            Не согласившись с решениями нижестоящих судов, Кыдыралиева Д. Б. обратилась с надзорной жалобой в Верховный суд КР.

            Также Кыдыралиева Д.Б. обратилась в Ленинский районный суд г.Бишкек с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

            На основании  подачи в суд заявления об отсрочке  исполнения решения суда, Кыдыралиева Д.Б.  написала заявление судебному исполнителю  Подразделения службы судебных исполнителей Ленинского района г.Бишкек Асылбекову Марсу заявление о приостановлении исполнения решения суда. Но, несмотря на  все эти действия, на завтра 19 марта 2021 года на 11:00 назначено принудительное исполнение решения суда.

            Кыдыралиева Д.Б.  состоит на учете как малоимущая.   На досудебной стадии находится уголовное дело по  обвинению  Аттокуровой Г. К.  по ч.3 статьи 166 УК КР.  Постановлением Ленинского районного суда г.Бишкек Аттокурова Г.К. заочно взята под стражу.  Кыдыралиева Д.Б.  признана по делу потерпевшей.

            Почему судебный исполнитель ПССИ Ленинского района Асылбеков Марс назначает принудительное выселение, невзирая на:

1. наличие в Ленинском районном суде г. Бишкек заявления об отсрочке исполнения решения суда;

2. наличие в Верховном суде  КР  надзорной жалобы;

3. наличие уголовного дела, где Кыдыралиева Д.Б.  является потерпевшей.

Действия судебного исполнителя вызывают сомнения в его честности и добросовестности, чем подрывается авторитет Судебного Департамента при Верховном суде КР и всей судебной системы. Ведь такими действиями судебный исполнитель идет на поводу  у нарушителей закона и несовершенства законодательства.