Найдены Кыргызские Перельманы в государственной власти….. УРА!!!!

добавлен 17 мая 2012 10:48
просмотров 952

 

 

В Общественную приемную Гражданского совета пришел Вихорев С.Н., который жаловался на решение судьи Ленинского районного суда Жээналиева М., но при этом  возмущение у него вызывает не только решение нашей фемиды, но и позиция государства в этом деле.

Немного предистории:

В ноябре 2005 года Государственный департамент химизации  и защиты растений при Министерстве сельского хозяйства (ГДХЗР) провел тендер (не объявленный в прессе) на закупку мотодельтопланов, в результате проведения данного тендера государству нанесен ущерб в особо крупном размере.

Прокуратура Ленинского района города Бишкек обратилась с исковым заявлением в Ленинский районный суд о взыскании с ЧП Герстенлауэр 7 млн. сом в пользу Министерства сельского хозяйства, в структуру которого входит ГДХЗР.

Что интересно директор ГДХЗР Дербишалиев Ж. официальным письмом отказался от претензий на возмещение ущерба.

Судебное разбирательство:  В Ленинском районном суде судья Жээналиев М. не нашел в действиях Герстенлауэр состава преступления, несмотря на то, что ранее Межрайонным судом города Бишкек было вынесено решение,  вступившее  в законную силу о признании ничтожности всех сделок с мотодельтапланами, которые были проданы Министерству сельского хозяйства ЧП Герстенлауэр.

Тем самым судьей Ленинского района Жээналиевым М., директором ГДХЗР Дербишалиевым Ж., при бездействии тогдашнего министра Торокула Бекова ГОСУДАРСТВУ НАНЕСЕН МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ В РАЗМЕРЕ 7 млн. сом.

P.S. Это первые герои Кыргызстана, которые отказались от того, чтобы их любимой стране возместили нанесенный ей материальный  ущерб.

Система Orphus