Быть предприимчивым не выгодно – посадят и отнимут все ….

добавлен 15 мая 2012 20:20
просмотров 1068

 

 

 

В общественную приемную Гражданского совета пришла дочь осужденной Турдубаевой А.А., у которой еще в бытность бакиевских времен отнимали бизнес и продолжают это делать, упрятав ее за решетку, несмотря на состояние ее здоровья. Очень запутанная история имеющая много пострадавших, которые не хотят даже слышать о другом стечении исхода данного дела и твердят только о том, чтобы она сидела за решеткой, КТО ЖЕ В ЭТОМ ЗАИНТЕРЕСОВАН???

 

Немного предистории:

В 2005 году (в бакиевские времена) Турдубаева А. взяв земельные участки под аренду на 49 лет начала  строить микрорайоны (выше 12 микрорайона города Бишкек).

7 мая 2009 года Турдубаеву А. берут под стражу инкриминируя ей статью мошеничество.

Судебные разбирательства:

28 декабря 2009 года Турдубаева А.А. обратилась в Свердловский районный суд с заявлением об отводе судье Толоеву Ж.Т., заместителю прокурора Свердловского района Токторбаеву С.А. так как сомневалась в их беспристрастности  и объективности  проводимых ими судебных заседаний. В процессе заседания  подсудимая заявила ходатайство, где просила суд назначить судебно-строительную и судебно-бухгалтерскую экспертизу уже построенных объектов корпорации «Азия-Курулуш», а также ходатайствовала назначить судебно-медицинскую экспертизу о состоянии ее здоровья.

11 января 2010 года в Свердловском  районном суде  судья Толоев Ж.Т. своим постановлением отвод заявленный судье, заместителю прокурора Свердловского района Токторбаеву С.А. также ходатайство о назначении судебно-строительной и судебно-бухгалтерской экспертиз уже построенных объектов корпорации «Азия-Курулуш», а также ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы о состоянии ее здоровья оставил без удовлетворения. ПОЧЕМУ, КОМУ ВЫГОДНО ЧТОБЫ СУДЕБНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ, СУДЕБНО-БУХГАЛТЕРСКАЯ И СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА НЕ БЫЛА ОСУЩЕСТВЛЕНА???

Судебное разбирательство по одним эпизодам:

19 февраля 2010 года в Свердловском  районном суде  судья Толоев Ж.Т. признал Турдубаеву А.А. виновной  в совершении преступления ст. 166 п.3,4 и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с конфискацией имущества. ПОЧЕМУ, СУДЬИ ПРИГОВАРИВАЮТ НА СРОК ВЫШЕ ВЫСШЕГО???

26 апреля 2010 года Бишкекский городской суд (Жусупова, Воронцова….) оставили решение 1 инстанции в силе.

8 февраля 2011 года Верховный суд в Составе судей: Абакировой П., Суталиновой Г., Абдрахманова Ж. оставили решение 1 и 2 инстанции в силе.

Судебное разбирательство по другому вопросу:

10 декабря 2010 года в Межрайонном суде города Бишкек судья Байтикова Э.Т. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ряда лиц к ОсОО «Азия Курулуш» о признании должника не состоятельным (банкротом) решила признать ОсОО «Азия Курулуш» банкротом. ПОЧЕМУ СПЕЦАДМИНИСТРАТОР НЕ СДЕЛАЛ ОЦЕНКУ УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО???

Судебное разбирательство по другим эпизодам:

13 января 2011 года Свердловский районный суд под председательством судьи Жаныл Мамбеталы признала виновным  Турдубаеву А.А. в совершении преступления ст. 166 п.3,4 и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет. ПОЧЕМУ, ЭТИХ ЗАЯВИТЕЛЕЙ ПОСЧИТАЛИ НОВЫМИ, А НЕ ПРИОБЩИЛИ К ПРЕДЫДУЩЕМУ ДЕЛУ???

Была подана апелляционная жалоба в Бишкекский городской суд, который уже на протяжении 1 года 4 месяцев не может вынести решения. Завтра 16 мая 2012 года будет очередное судебное разбирательство по данному делу, вынесет ли наконец суд справедливое решение покажет время, но вопросы поставленные в этом деле обычными обывателями остаются открытыми.

И ЕЩЕ ОДИН МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ВОПРОС, КОТОРЫЙ НИКАК НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ: Турдубаева А. возвела 5 домов по 45 квартир в каждом итого 225 квартир. Пайщики которые внесли существенные суммы за квартиры составляют 58 человек (следовательно, 58 квартир уже имеют своих хозяев) еще 10 человек которые оказали Турдубаевой А. различные виды услуг взамен на квартиры еще 10 квартир, 5 процентов от построенных площадей должны были быть переданы на баланс мэрии (для решения вопросов социального жилья) это еще 11 квартир, еще 10 квартир которые были разыграны и  счастливчики лотерейного розыгрыша уже  определены. Итого: 89 человек, которые претендуют на квартиры. Турдубаева А. осуждена по 118 эпизодам, среди которых много эпизодов где сумма долга составляет от 300 сомов до 300 долларов США, то есть, Турдубаева А. могла рассчитаться с этими людьми, продав еще несколько квартир. Даже если эти заявители были бы пайщиками, то 118 + 89 = 207 квартир, даже при таком раскладе осужденная может с лихвой покрыть все свои долги.

 

P.S.  И ПОСЛЕДНЕЕ ПОЧЕМУ – ПОЧЕМУ НЕ ПРИНЯЛИ ВО ВНИМАНИЕ ВСЕ ЭТИ ФАКТЫ НИ СУДЬИ, НИ ПРОКУРОРЫ, НИ СЛЕДОВАТЕЛИ……А МОЖЕТ ЗА ЭТИМ  КТО-НИБУДЬ СТОИТ???

 

 

Система Orphus