Возобновление судебного разбирательства для приобщения соглашения

добавлен 06 ноября 2020 16:10
просмотров 867

 

 

4 ноября 2020 г. в Октябрьском районном суде г. Бишкек, назначенный на 17:00 ч.  процесс продолжился с опозданием в несколько минут из-за предыдущего процесса.  Председательствующий судья Эсенбаев Н. Б. объявил заседание открытым и огласил рассматриваемое  уголовное дело в отношении К. Э., К. А., Н. А., С. Б., обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ст. 266 ч. 1,2 п. 1,2 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

Секретарь доложила, что на заседание явились все участники. Затем судья уточнил, по какой причине не было обвиняемого Н. А. на заседании 02 ноября 2020 года. Сам обвиняемый и его законный представитель объяснили причину не явки в суд. Выслушав, судья объявил им замечание. Далее суд перешел к последнему слову обвиняемых. Однако адвокат обвиняемых заявил ходатайства о приобщении к материалам дела соглашения о примирении сторон и возобновлении судебного разбирательства. Спросив мнения участников, председательствующий решил возобновить судебное разбирательство, а по соглашению о примирении дать время для исправления технических ошибок и отложил судебное заседание на 12 ноября 2020 г. в 11:00 ч.

P.S. Судя по поведению некоторых обвиняемых вне суда, складывается ощущение, что они так и ничего не поняли и не извлекли из данного дела урок. Как сказал гособвинитель - пытаясь прикрыть друг друга, а также заключив с потерпевшей стороной соглашение о примирении – это лишь медвежья услуга для них, и остается надеяться, что в будущем обвиняемые не будут больше совершать преступления.