Мониторинг уголовных дел в Ошском городском суде

добавлен 19 июня 2020 15:07
просмотров 824

 

 

11 июня 2020 года судья Ошского городского суда Истамкулов К. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Гапирова И., Баймуратова Б., Хусанова А., Маткасымова Б., которые обвиняются в совершении преступлений предусмотренные ст. ст. 320, 329 УК КР.

Судья объявил судебное заседание открытым, огласил какое дело подлежит к рассмотрению, и попросил секретаря доложить о явке сторон. Секретарь доложил, что присутствуют обвиняемые, адвокаты двух обвиняемых и прокурор. Не явились адвокаты остальных  обвиняемых.

В связи с отсутствием двух адвокатов, суд был вынужден отложить судебное заседание на другой день. Также в ходе процесса выяснилось, что ни один из обвиняемых не получил обвинительный акт.

Следующее судебное заседание назначено на 19.06.2020 года в 10:00 часов.

 

11 июня 2020 года судья Ошского городского суда Кудаяров Ж. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Маматалиевой Ж., которая обвиняется в совершении преступлений предусмотренные статьями 204 ч.2 п.1, 204-6 ч.2 п.1 УК КР. (данное уголовное дело было перераспределено, ранее это дело рассматривал судья Атаназаров Н.,  который в настоящий момент находится в отпуске).

Судебное заседание было назначено на 10:00 часов, начали чуть позже, ждали прокурора.

Судья объявил судебное заседание открытым, огласил состав суда и рассматриваемое дело.

Секретарь в свою очередь проинформировал суд о явке сторон. На процесс явились прокурор, обвиняемая, и потерпевший. Адвокат обвиняемой на процесс не явился, хотя со слов обвиняемой она была в курсе о дате и времени рассмотрения  дела.

В связи с отсутствием адвоката обвиняемой, судебное разбирательство отложили,  суд назначил следующий процесс на 16.06.2020 год в 14:00 часов.

 

11 июня 2020 года рассмотрение уголовного дела в отношении Ниязбекова К., Мамытова А., обвиняемые в совершении преступлений предусмотренные статьями 313-2 ч.2, 30 ч.6, 313 ч.2 п.1  по старому УК КР  продолжилось под председательством судьи  Кудаярова Ж. Об этом мы писали.

Судья объявил об открытии  судебного заседания. Огласил, какое дело слушается.  Попросил секретаря доложить о явившихся сторонах процесса.

На процесс явились обвиняемый Ниязбеков К., его адвокат – Арапбаев П., прокурор,  и адвокат законного представителя обвиняемого Мамытова А. – Русланова М. Не явился по уважительной причине законный представитель (сын) обвиняемого Мамытова А.  Напомним, что обвиняемый Мамытов А., - умер. На основании заявления сына обвиняемого Мамытова А., он является законным представителем своего умершего отца.

Также на судебное заседание не явились заявитель и свидетели.

В связи с тем, что не все стороны процесса явились, суд отложил судебное заседание на 19.06.2020 г. в 14:00 часов.