Сорвано заседание, суду неизвестна причина отсутствия прокурора

добавлен 25 февраля 2020 16:05
просмотров 914

 

 

20 февраля 2020 года судья Ошского городского суда Атаназаров Н. отложил рассмотрение уголовного дела в отношении обвиняемого Султанова С., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьей 315 ч.1 УК КР.

Судебное заседание, назначенное на 10:00 часов, началось в 10:25 часов, из-за отсутствия прокурора.

Председательствующий объявил об открытии судебного заседания, огласил, какое дело подлежит к рассмотрению, и попросил секретаря доложить о явке сторон. Секретарь доложил, что присутствуют обвиняемый Султанов С.,  его адвокат,  и один свидетель.

Суд спросил мнение сторон по поводу отсутствия прокурора. Адвокат попросил суд  немного подождать прокурора. Обвиняемый поддержал своего адвоката.

Суд, выслушав мнения, объявил перерыв на 15 минут.

В 10:45 часов судебное слушание продолжилось. Судья вновь объявил об открытии судебного заседания, огласил, какое дело рассматривается,  и попросил секретаря доложить о присутствующих. Секретарь сообщил, что присутствуют те же участники. А прокурор по неизвестным причинам, так и не явился на судебное заседание.

В связи с отсутствием прокурора, суд отложил процесс и назначил следующее судебное заседание на 24.02.2020 г. в 15:00 часов.

 

«Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»