Мониторинг дел судьи показал большие сроки отложения

добавлен 18 апреля 2019 14:41
просмотров 1219

 

 

18 апреля 2019 г. был проведен мониторинг нескольких дел у судьи Первомайского районного суда г. Бишкек Каипова Э. О. Назначенное на 9.00 ч уголовное дело, из-за неявки потерпевшей стороны было отложено на срок  больше месяца, на 14.00 ч. 21 мая. По словам стороны подсудимого это уже третий раз, когда рассмотрение данного дела откладывается «не начавшись», а заседания назначаются с промежутками не менее месяца.  

Также сегодня не состоялось назначенное на 10.00 ч. заседание по уголовному делу в отношении Кутателадзе М., Токтомамбетова К., Жанбоева Б. Об этом мы писали. Сегодня на 10. 00 ч. были назначены к рассмотрению два уголовных дела, вышеуказанное дело было назначено месяц назад, а уголовное дело по аварии на ТЭЦ судья назначил буквально вчера. Участники не могли понять, почему два дела назначены на одно и тоже время, и как судья будет это разрешать, ни одна из сторон не хотела ждать. В 10. 00 ч. судья спустился в зал суда и отложил заседание по  уголовному делу в отношении Кутателадзе М., Токтомамбетова К., Жанбоева Б. на 25 апреля 2019 г. из-за неявки прокурора, и из-за того, что он вчера назначил  дело по аварии на ТЭЦ на это время.

Предыдущее заседание по делу Кутателадзе М., Токтомамбетова К., Жанбоева Б. было месяц назад.

P.S. Большие промежутки времени между заседаниями, может говорить о загруженности судьи или о плохой организации трудового распорядка.