Рассмотрение дела по должностным преступлениям в Ошском областном суде

добавлен 25 января 2019 17:23
просмотров 957

 

 

24 января 2019 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского Областного суда, в составе: председательствующего Абдылдаева А., судей Исажанова К., Жусупбаева Ш., рассмотрела уголовное дело, в отношении подсудимых Самиевой Р., Исмаилова Э., обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных статьями 305-2 ч.1, 315 ч.2 УК КР.

Судебное заседание, назначенное на 15:30 ч. началось своевременно. Председательствующий огласил, какое дело рассматривается и попросил секретаря судебного заседания доложить о явке сторон. Секретарь доложил, что на процессе присутствуют подсудимые, их адвокаты, свидетели по данному делу, и адвокат потерпевшей стороны (госадминистрация Кара-Суйского района). Представитель госадминистрации на заседание не явился, причина не явки была не известна. Затем председательствующий перешел к установлению личности подсудимых и объяснил им их права и обязанности. Далее спросил: «Имеются ли у сторон ходатайства и заявления?» С устным  ходатайством выступил адвокат  подсудимой Самиевой Р., он просил суд, апелляционную жалобу госадминистрации оставить без удовлетворения,  адвокат подсудимого Исмаилова Э., поддержал своего коллегу.

Судья спросил мнение сторон по поступившему ходатайству. Прокурор и адвокат потерпевшей стороны выразили свое несогласие по предъявленному ходатайству.

Судья, выслушав мнения сторон, сообщил, что в связи с тем, что представитель госадминистрации отсутствует, то продолжение рассмотрения дела не предоставляется возможным, и будет перенесено на другой день, а заявленное ходатайство адвокатов подсудимых остается открытым и будет рассмотрено на следующем судебном заседании.

Таким образом, судья назначил следующее рассмотрение на 1 февраля 2019 года в 10:00 часов.