В Первомайском районном суде г. Бишкек рассматривается дело по обвинению в коррупции сотрудников Фонда по управлению государственным имуществом

добавлен 16 ноября 2018 14:53
просмотров 936

 

 

15 ноября 2018  в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Термечикова М. А. прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-главы Фонда по управлению государственным имуществом Казакова Б. К., его заместителя Мураталиева Б. Б., председателя совета директоров ЗАО «БТА Банк» Рыскулова Т. Р., директора ОсОО «Капитал Плюс» Диброва С. В.  Подсудимые обвиняются в совершении преступления предусмотренного статьей 303 УК КР за причинение ущерба государству, посредством продажи государственной собственности по неоправданно низкой цене.

            Судебное заседание по расписанию было назначено на 16:30 ч., но из-за нехватки свободных залов, началось в 16:50 ч. Подсудимые были доставлены своевременно, кроме Рыскулова Т.Р., который находится под домашним арестом. Председательствующий судья перед началом заседания предупредил присутствующих о том, что зал находится в аварийном состоянии, лопнули батареи с горячей водой. Судья объявил об открытии судебного заседания и перешел к установлению личностей подсудимых, далее объявил состав суда  и спросил об отводах. Никто  не заявил ходатайств. Затем судья разъяснил подсудимым их права и обязанности и сказал, что через канцелярию к нему поступили ходатайства об изменении меры пресечения подсудимым. Для того, чтобы приобщить их к материалам дела, судья объявил 5 минутный перерыв. Через несколько минут председательствующий судья вернулся в зал заседание и объявил судебное заседание продолженным. Адвокат подсудимого Рыскулова Т. Р. ходатайствовал об отложении заседания на другой день. Защитник просил время ознакомиться с материалами дела, так как он недавно приступил к нему. Судья удовлетворил заявленное ходатайство и отложил заседание на 20 ноября в 14:00 ч.  Мы далее будем оcвещать данное дело.