Мониторинг должностных преступлений в судах Ошской области

добавлен 02 октября 2018 15:31
просмотров 1021

 

 

26 сентября 2018 года судья Ошского городского суда Батырбеков Ж.   рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого Жоомартова К., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьями 313 ч.2 п.1 и 313-1 ч.3 п.3 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

Судебное заседание было назначено на 10:00 часов, началось в  10:15 часов.

Судья уточнил, что на предыдущем процессе судебное разбирательство завершилось и были прения сторон.

Председательствующий судья предоставил последнее слово подсудимому. Подсудимый попросил суд, его оправдать, в связи с отсутствием состава преступления, также сказал, что  своей вины не признает.

Судья, выслушав последнее слово подсудимого объявил, что он остается в совещательной комнате и попросил всех удалиться.

Через некоторое время судья огласил огласил приговор: «Подсудимого Жоомартова К. – оправдать в связи с недоказанностью его вины». На этом судебное заседание было объявлено закрытым.

 

27 сентября 2018 года   судья Ошского городского суда Батырбеков Ж.  рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимых Сыдыкова Б., Жолдошева Б., Орунбаева С., Эргешова Д., Кайымова К., и Тургунбаева Ф., обвиняемых в совершении преступления,  предусмотренного статьями 305 ч.2 п.3,4, ст. 313 ч.1, 305-1 ч.2 п.2,3, 305 ч.2 п.3 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

Судебное заседание было назначено на 14:00 часов и началось в 14:15 часов.

Судья огласил, какое дело рассматривается и попросил секретаря судебного заседания доложить о явке лиц. Секретарь доложила суду,  что явились  все подсудимые кроме подсудимого  Эргашева Д. и Жолдошева Б. также нет прокурора. На процесс явился  адвокат потерпевших.

Подсудимые сказали суду, что Эргашев Д. находится в больнице  и предоставили суду справку с медицинского учреждения. А также по состоянию здоровья не смог явиться  Жолдошев Б.

Судья сказал участникам процесса, что судебное разбирательство уже было закончено и с последним  словом должен выступить  подсудимый  Эргашев Д.  Но так как он болен  следующее судебное заседание откладывается на 2 октября 2018 года на 14:00 часов.

 

27 сентября 2018 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда в составе судей: Шамшиева А., Жусупбаева Ш.,  Исажанова К. рассмотрела уголовное дело в отношении подсудимого Апышова З.,  обвиняемого в совершении преступления предусмотренными статьями 313 ч.2 п.1,3 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.  Судебное разбирательство было назначено на 14:30 часов, началось в 14:40 часов.

Председательствующий  судья огласил, какое дело полежит  рассмотрению и попросил секретаря судебного заседания доложить о явке лиц. Секретарь судебного заседания  доложил, что явился подсудимый со своим адвокатом, государственный обвинитель. На процесс не явился основной свидетель – Сидикова Д.,  которая ранее в Ошском городском суде,  по данному  делу проходила как подсудимая.

В связи с неявкой свидетелей суд отложил следующее заседание на 8 октября 2018 года на 14:30 часов.