Уголовное дело приостановлено по причине болезни подсудимого

добавлен 14 августа 2018 10:40
просмотров 1108

 

 

8 августа 2018 года  судья Араванского районного суда Сарыбаева Б. было продолжил  рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого Касымбаева К., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьями 304 ч.2 и 313 ч.2 УК КР. Об  этом деле мы ранее писали.

Судебное разбирательство было назначено на 10:00 часов и началось своевременно.

 Председательствующий судья попросил секретаря  судебного заседания доложить о явке лиц. Секретарь доложил, что в зал суда явился государственный обвинитель  Бегматов А., адвокаты подсудимого Сарыбашев К., Мирзаев А. Подсудимый Касымбаев К., на судебное заседание не явился.

Сразу после доклада секретаря, с письменным ходатайством выступил один из адвокатов подсудимого. Он сообщил суду, что его подзащитный с 3- августа болен и находится на стационарном лечении. В свое подтверждение,  защитник предоставил справку с медицинского учреждения. Адвокат ходатайствовал перед судом о приостановлении  данного уголовного дела.

Судья спросил мнение прокурора по  поводу поступившего  ходатайства.  Государственный обвинитель  оставил вопрос на усмотрение суда.

 Председательствующий судья,  посовещавшись на месте, решил – ходатайство адвоката  о приостановлении дела удовлетворить.