В удовлетворении жалобы отказано

добавлен 23 июля 2018 12:02
просмотров 2018

 

 

20 июля 2018 г.

продолжилось заседание Дисциплинарной комиссии при Совете судей КР

в составе: Председателя Архаровой К.  К., членов комиссии Мусабековой Ч.  А., Бекешева Т., Тилекеевой А. М., Муратбековой С. М., Турганбекова К. Т.

В 11.00 ч. было продолжено рассмотрение обращения в отношении судьи Сокулукского районного суда Чуйской области Кузменько С. И.  Об этом мы писали. На заседание явились заявительница и ее представитель. От Кузменько С. И. поступило заявление, где он просил рассмотреть жалобу без его участия, так как у него на 11.00 ч. было назначено слушание по делу, по которому необходимо вынести приговор. Также судьей были представлены дополнительные документы. Председательствующая спросила у стороны: «Есть дополнения?» На что заявительница сказала: «По поводу решения суда единственное могу сказать нам его никто не отправлял, мы его не получали как указано в документах 4 января. Я весь январь и до середины февраля ходила к судье и секретарю, и спрашивала у них когда будет готово решение суда. Три раза была у самого судьи, два раза была у секретаря. Они говорили, что решение еще не написано. 15 февраля судья сам лично сказал, что дописывает решение».

Члены комиссии спросили: «Почему вы не обратились с письменным заявлением в канцелярию о выдачи решения? Чем вы можете подтвердить, что вы приходили в суд и просили копию решения?» Заявительница ничем не могла подтвердить свои доводы.

Кузменько С. И. предоставил подлинник реестра отправленных документов с печатью от 5 января, где указано, что документ был отправлен.

Также Председательствующая спросила: «Почему вы подали апелляционную жалобу лишь 25 мая? Если даже вы получили решение в феврале, а обращаетесь в мае, через три месяца?»

Заявительница: «Здесь я ничего не могу сказать?»

Выслушав сторону заявителя комиссия осталась в совещательном зале. По решению комиссии, в удовлетворении жалобы было отказано за отсутствием оснований.

На этом заседание завершилось.

Следующее заседание назначено на 23 августа 2018 г.