Мониторинг должностных преступлений в Араванском районном суде Ошской области

добавлен 19 июля 2018 18:25
просмотров 1046

 

 

16 июля 2018 года судья Араванского районного суда Ошской области Сарыбаев Б. рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого Касымбаева К., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьями 304 ч.2 и 313 ч.2 УК КР.

Судебное разбирательство было назначено на 10:00 часов и началось своевременно. Председательствующий судья попросил секретаря доложить о явке лиц. Секретарь судебного заседания доложила суду, что явился подсудимый,  государственный обвинитель Мамасадыков А. Адвокат подсудимого Сарыбашев К., на процесс не пришел.

Судья спросил у участников процесса, имеются ли ходатайства? С письменным ходатайством  обратился подсудимый. Он просил отложить  данное судебного заседания  на другой день, в связи с отсутствием его адвоката по уважительной причине.  Его защитник болен и находится на стационарном лечении. Также к ходатайству была приложена справка с медицинского учреждения.

Судья спросил мнение прокурора по поводу поступившего ходатайства. Государственный обвинитель, ознакомившись со справкой, возражений не имел.

Судья, посовещавшись на месте, решил, ходатайство подсудимого удовлетворить и  назначил следующее рассмотрение на 23.07.2018 года в 10:30 часов.