Фабула дела: Даже смерть 5 молодых людей не меняет отношение судей к преступникам или какие смягчающие обстоятельства у ранее судимого человека?

добавлен 26 марта 2012 14:36
просмотров 869

 

 

 

В общественную приемную с жалобой на решение судьи Свердловского районного суда Толоева Ж.Т. обратился Сатыбаев Керимбек (отец погибшего).

Немного предистории:  19 сентября 2007 года группа молодых людей взяли такси для поездки в город Талас. Сын Сатыбаева К. решил жениться и увозил свою возлюбленную к родителям  в Талас, которые их уже ждали. Перед отправлением в Талас ребята отпраздновали это событие и водитель такси (на суде свидетельствовал, что выпил три кружки пива и стакан водки) не имея водительских прав (был лишен прав  три месяца до этого события) выехал с ребятами. На  пересечении улиц Советская и Васильева автомобиль на большой скорости врезался в дуб (в автомобиле было с водителем 9 человек, из которых 5 погибают на месте, остальные получают увечья разной степени). Водитель скрылся с места происшествия и был задержан через 2 дня в Панфиловском районе.

На суде было выяснено, что таксист был ранее судим по ст. 167 п.2, ст.166 п.2. Несмотря на это судья Толоев Ж.Т., признав его виновным в совершении преступления, назначает ему наказание в виде лишения свободы на 9 лет с отбыванием в колонии-поселения и  лишает его права управлять автотранспортным средством сроком на 3 года. В настоящий момент,  обвиненный в этом преступлении разъезжает по селу на другом авто. Его постоянно видят пострадавшие, т.к. все они являются односельчанами.

P.S.  Родители погибших детей вопрошают – какова цена жизни наших детей?

Система Orphus