Продолжение рассмотрения уголовного дела в отношении Узакбаева Ч.

добавлен 25 апреля 2018 15:51
просмотров 1169

 

 

25 апреля 2018 г. в 9.00 ч. в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Термечикова М. А. продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра сельского хозяйства Узакбаева Ч. М., обвиняемого в злоупотреблении должностным положением по статье 304 ч. 4 УК КР. Об этом мы писали.

На заседание все стороны явились. Явку дополнительных свидетелей сторона подсудимого не смогла обеспечить, так как не нашли их. Судья пояснил, что если подсудимый знает ФИО свидетелей, то суд выдаст требования в ГРС для уточнения места проживания и дальнейшего обеспечения явки данных свидетелей. Адвокат подсудимого сказал, что они знают ФИО свидетелей и просил выдать требования.

Далее судья сказал, что подсудимый вправе в любой момент производства по делу давать свои показания. И спросил у Узакбаева Ч. М. готов ли он сегодня дать показания. Подсудимый ответил, что готов и перешел к своему выступлению. Выступление Узакбаева Ч. М. длилось более получаса. Также он отвечал на вопросы своего адвоката, прокурора и судьи. На некоторые ответы по разрешению председательствующего дополнения сделал Узакбаев Садыр, брат подсудимого, который до этого уже выступил в качестве свидетеля.

Следующее заседание продолжится 4 мая в 9.00 ч.