Мониторинг преступлений коррупционной направленности в Ошском областном суде 19.03.2018 г.

добавлен 30 марта 2018 11:45
просмотров 1092

 

 

19 марта 2018 года судебная коллегия по уголовным делам  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда  в составе судей: Кубатова А., Исажанова К., Абдылдаева А. продолжила рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимых Рысбаева Ж., Жээнбекова Т., Кыдыралиева М.,Арзыбекова М., Шамирбекова Ы., Абыт кызы Акоторые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей 30 ч.4, 350 ч.1,2,5, 304 ч.2,  315  УК КР.  Подсудимые работники автошколы и ГРС. Об этом деле мы ранее писали.

Процесс начался в 17:20 часов, а по расписанию он был назначен на 16:30 часов. Судебное заседание началось с опозданием в связи с несвоевременной явкой адвоката подсудимой Абыт кызы А.

На процессе присутствовали  подсудимые, их адвокаты, прокурор.  

 Судья- докладчик Исажанов К. вкратце прошёлся по материалу дела. После чего спросили мнение прокурора. Прокурор с приговором первой инстанции не согласен (приговор был оправдательный). И представление прокурора полностью поддерживал.

Суд перешёл к допросу подсудимых: Все подсудимые дали свои показания.

Рысбаев Ж. – вину свою не признал и дал свои показания,

Жээнбеков Т. – вину свою признал частично. И признался, что действительно взял у потерпевшей 2000 сомов  за получение водительского удостоверения и личной карточки водителя.

Кыдыралиев М. – вину свою не признал  

Шамирбеков Ы. – вины своей не признал.

Прокурор задал вопрос подсудимому Шамирбекову Ы, почему показания всех подсудимых разные, на следствии все дают одни показания, на суде другие. На что подсудимый ответил, что их так заставляли писать следователи. Тогда судья спросил, почему они не написали жалобу на следователя в прокуратуру. Подсудимый ответил, что следователь сказал, сейчас пиши, а на суде все решится.

Арзыбеков М. – вину признал частично, (суду рассказал, что к нему пришел некий Сабыржанов и попросил выдать ему или его знакомой свидетельство об обучении в автошколе и получил от Сабыржанова 2000 сомов.

Дачу показания  подсудимой Абыт кызы А. перенесли на 23 марта 2018 года  на 10:00 часов.