Госчиновники незаконно уволили и избегают судебных разбирательств!

добавлен 23 марта 2012 09:25
просмотров 779

 

 

 

Работавшая по договору оператором Государственной регистрационной службы Мамбетова Назира придя в один из рабочих дней узнала, что ее уволили, хотя срок трудового договора еще не истек. На вопрос, по какому поводу ее увольняют, был получен  ответ: «с контрактниками договор расторгнут,  и они будут работать только со штатными сотрудниками». Через три дня, когда Мамбетова Н. пришла сдавать пропуск, она узнала что вместо работавших по договору контрактников, набрали новых контрактников.

            После этого Мамбетова Н. обратилась с исковым заявлением в Первомайский районный суд г. Бишкек. 09.12.2011 г. дело было отписано судье Алымкуловой А.Э., которая назначила первое заседание на 26.12.2011 г. однако судья заболела и заседание не состоялось. Последуюшие заседания назначенные на 17 января 2012 года, 21 января, 1 февраля, 8 февраля, 22 февраля,  9 марта  не состоялись связи с тем, что со стороны ответчиков не пришли представители, хотя они были уведомлены. Таким образом, судебный процесс откладывался в двух случаях по болезни  судьи Алымкуловой А.Э. и в пяти случаях по неявке  представителей ГРС. Следующее заседание назначено на сегодня - 23 марта 2012 года. 

P.S. Состоится ли процесс (даже если представители ГРС и в этот раз проигнорируют уведомления суда) и вынесет ли судья наконец решение, ведь на это есть законные основания (ст.234 ГПК КР)? 

Система Orphus