Мониторинг должностных преступлений в Ошском областном суде 13.03.2018 г.

добавлен 26 марта 2018 11:57
просмотров 854

 

 

13 марта 2018 года судебная коллегия по уголовным дела  и делам об административных правонарушениях Ошского областного суда,  в составе судей:  Шамшиева З., Исажанова К.,  Абдылдаева А.,  продолжила рассмотрение уголовного дела, в отношении подсудимого  Акимбаева М., обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного статьями  313 ч.2, 313-1 ч.1, 304 ч.2 УК КР.

Рассмотрение данного дела по расписанию было назначено в 10:00 часов, но в связи с тем, что судебная коллегия рассматривала другое уголовное дело, процесс начался в 11:20 часов.

 Председательствующий судья  объявил об открытии и продолжении рассмотрения  уголовного дела. Далее секретарь судебного заседания доложил, что на процесс явился подсудимый, его адвокат и прокурор.

В начале судебного заседания председательствующий судья  спросил, имеются ли у сторон какие-либо заявления или ходатайства. Ходатайств не поступило. Был допрошен подсудимый.    В своих  показаниях  он указал, что он свою вину не признает, отметил, что с самого начала  всё расследование велось в одностороннем порядке,  огласил свои доводы,  просил дело отправить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

 Судебная коллегия удалилась в совещательную комнату для вынесения судебного акта. Председательствующий судья зачитал резолютивную часть судебного акта- Направить дело в Ошский городской суд на новое рассмотрение.