Дело приостановлено

добавлен 31 января 2018 18:43
просмотров 1488

 

 

25 января 2018 года   в Кара-Сууйском районном суде Ошской области  был проведен мониторинг уголовного дела, о котором мы ранее писали. Процесс, назначенный  на 14:00 часов,  начался в 14:15 ч.  

 Председательствующий  судья Аширов Ж.С., объявил об открытии судебного заседания, огласил какое дело и в отношении кого слушается. Попросил секретаря судебного заседания доложить о явке сторон. Секретарь доложил, что на данный процесс явились свидетели А. Р., М. С. и  М. Ш., , которые ранее не являлись в зал суда. Также присутствовал государственный обвинитель, адвоката  подсудимых на процессе не было.

На данном процессе участвовал  прокурор – Сангимамат уулу Алманбет, ранее он был в отпуске, но он участвовал первоначально, а на предыдущих процессах был другой прокурор.

В начале процесса, секретарь судебного заседания доложил судье, что  в суд поступила справка  о том, что подсудимый Абдибаит уулу Талгат болен и находится на стационарном лечении. Судья ознакомился со справкой.  Далее судья ознакомил всех участников процесса  о поступившем письменном ходатайстве адвоката подсудимого о временном приостановлении дела, в связи с болезнью ее подзащитного и спросил мнения прокурора и подсудимых о поступившем ходатайстве. Возражений не было. Посовещавшись  на месте, судья решил – данное дело  приостановить, о назначении следующего заседания по делу  будет объявлено дополнительно.