МОНИТОРИНГ ЧОН - АЛАЙСКОГО РАЙОННОГО СУДА ОШСКОЙ ОБЛАСТИ

добавлен 13 сентября 2017 11:23
просмотров 1195

 

 

12 сентября 2017 года был проведен мониторинг в Чон-Алайском районном суде Ошской области по штату работают 2 судей, их секретари и 1 помощник на двух судей (2-х штатный). Председателем суда является Эргешова Элиза Исаковна, судья с марта 2016 года, судья Абдрахманов Рахманаалы Аширалиевич с февраля 2017 года.

Здание Чон-Алайского районного суда новое одноэтажное и сдано в  эксплуатацию в мае 2016 года. Компьютерное оборудование подключено к сети интернет. Имеются восемь камер видеонаблюдения, из них 2 камеры расположены во дворе суда, 1 в коридоре, по 1 камере в двух кабинетах судей, 1 в кабинете у начальника, заведующего отделом канцелярии, и две камеры установлены в зале судебных заседаний. Также в здании для подразделения службы судебных исполнителей выделены 2 кабинета, 2 кабинета для делопроизводителей, 1 кабинет выделен под архив и 1 кабинет канцелярии.

Поступление дел в суде небольшое. В неделю рассматривается по 2-3 гражданских дела то есть назначение и рассмотрение происходит не каждый день. Рассмотрение уголовных дел приходится 1-2 дела в месяц. В год приблизительно получается рассматривать 10-12 уголовных дел и  более 250 гражданских дел.

Все процессы проходят в зале для судебных заседаний.

Стенд с образцами заявлений и график рассмотрения гражданских дел  судей установлен и ведется на кыргызском языке.

Имеется комната для отдыха (как комната матери и ребенка).

КПП имеется, но  не оборудовано. Охраняется территория гражданским лицом (сторожем).