МОНИТОРИНГ В ОШСКОМ ГОРОДСКОМ СУДЕ

добавлен 29 августа 2017 10:19
просмотров 1160

 

 

 

10 августа 2017 года продолжилось рассмотрение гражданского дела по иску Х. О., под председательствующим судьи Курманбекова Т. У.

В расписании указано, что рассмотрение назначено на 16:00 ч., но из-за несвоевременной явки адвоката соответчика, процесс начался с опозданием в полчаса, в 16:30 ч. В зал суда явились  истец, его представитель, адвокат, также представители соответчика и их адвокат. Процесс проходил в зале судебного заседания.  Судья объявил об открытии судебного заседания, секретарь в свою очередь доложил о явке лиц. Председательствующий  судья кратко проинформировал о предыдущем процессе, о поступивших ранее ходатайствах.

Так как на прошлом процессе поступило ходатайство о принудительном приводе ответчика, то на данном процессе судья ознакомил стороны с актом в котором говорится,  что ответчик в данное время отсутствует на территории Кыргызской Республики.  В связи с отсутствием ответчика, судья спросил, возможно, ли продолжить рассматривать данное дело в отсутствии ответчика. Стороны истца были согласны  рассмотрению дела в отсутствии ответчика. Сторона соответчика была категорически против,  объясняя это тем, что имеются вопросы к ответчику. Судья,  посоветовавшись на месте,  решил   дальнейшее рассмотрение в отсутствии ответчика  возможным. В ходе рассмотрения дела по существу, от обеих сторон поступили различные ходатайства. В связи с чем,  следующее судебное заседание перенесли на 28 августа 2017 на 9:00 ч.