УЗГЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ОШСКОЙ ОБЛАСТИ

добавлен 08 июня 2017 17:05
просмотров 2511

 

 

 

       07 июня 2017 был проведен мониторинг в Узгенском районном суде Ошской области. В данном районном суде по штату работают 5 судей. Председатель суда Сарыбаев О. Р.,  судьи: Шаматов У. Ш., Каримбаева Ч. А., Абдикахаров У. С. и Артыкова Н. М. Все вышеперечисленные судьи имеют судейский стаж с февраля 2016 года.

            Узгенский районный суд Ошской области расположен в  2-х этажном здании. На первом этаже находятся два зала судебных заседаний, кабинет для архива и два кабинета выделены для подразделения службы судебных исполнителей. На первом этаже находится стенд с расписанием назначенных дел к рассмотрению, где уголовные и гражданские дела вывешены по-отдельности.

            Доступ на второй этаж для граждан ограничен, установлена решетка, и дверь открывается через электронную карточку, которая имеется у каждого сотрудника данного суда. Это как выяснилось, для обеспечения безопасности судей и сотрудников суда, а также для ограничения контакта судей с участниками судебных заседаний. На втором этаже расположены кабинеты всех судей, с их приемными, где размещены помощники с секретарями.

           По словам председателя суда, судебные заседания, как по уголовным делам, так и по гражданским делам проходят в залах судебных заседаний. В кабинетах судей проводятся беседы. Компьютерное оборудование суда подключено к Интернету. Также есть видеонаблюдение в залах судебного заседания и в канцелярии. В планах в скором будущем, заменить имеющиеся видеокамеры,  на камеры со звуковым эффектом, и дополнительно установить камеры в коридорах, в приемных и в самих кабинетах судей.

            Контрольно-пропускного пункта нет, территория суда охраняется сторожем. Во дворе суда идут строительные работы по установке КПП при входе в здание суда, с турникетом. Также планируют в обоих залах судебных заседаний оградить место для совещательной комнаты судьи. В целом здание суда в хорошем состоянии, территория заасфальтирована,  соблюдается порядок и чистота.