Мониторинг Ак-Сууйского районного суда Ысык-Кульской области

добавлен 16 мая 2017 10:08
просмотров 1156

 

 

12 мая 2017г.  прошел мониторинг в Ак-Сууйском  районном суде. Здание суда ограждено, компьютерное оборудование подключено к сети Интернет. В Ак-Сууйском районном суда по штату работают 3 судей: Шаршеев Э. М., Маматкулов Р. Т., Ибраимов Н. Ж. У всех судей вывешены расписания дел, назначенных к слушанию.

12 мая 2017 года был промониторен  гражданский процесс под председательством судьи Маматкулова Руслан  Темиркуловича, назначенный на 14:00 ч. Слушание дела началось вовремя. Данный процесс вывешен в расписании дел, назначенных к слушанию.  Наблюдатель вошла в  зал суда свободно. Судья спросил у наблюдателя, с какой она организации, и, получив ответ, начала процесс. Председательствующий судья объявил об открытии судебного заседания, и какое дело рассматривается. Секретарь доложил о том, что по неизвестным причинам участники  отсутствуют. Судья  отложил процесс  на 23 мая 2017 года на  11:00 ч.

 В тот же день 12 мая был промониторен судебный процесс под председательством судьи Маматкулова Руслан  Темиркуловича.  Слушание дела, назначенное на 15:30 началось на 15 минут позже, по той причине, что судья  Маматкулов Р. Т. вел предыдущий процесс. Судья объявил об открытии судебного заседания,  какое слушается дело. Секретарь доложил, что ответчик, находившийся под домашним арестом, получивший извещение о повестке в суд, не явился в зал суда. Суд отложил процесс   на 23 мая в 14:00 ч.