Мониторинг Кара-Сууйского районного суда Ошской области

добавлен 03 мая 2017 09:48
просмотров 1153

 

 

В Кара - Сууйском  районном суде Ошской области  наблюдатель присутствовала на    гражданском  процессе под  председательством  судьи Сооронбаева Н.К.  На процесс наблюдатель вошла с разрешения судьи. Он интересовался, с какой она организации, и почему именно к нему. Наблюдатель объяснила, что является независимым наблюдателем, судья не стал возражать против ее присутствия. В расписании судьи данное гражданское дело имеется и назначено на 10:00, но из-за несвоевременной явки на процесс представителя госрегистра  и адвоката одного из потерпевших,  процесс начался с опозданием на 15 минут.  

Судья не объявил об открытии судебного заседания,  не объявил состав суда, не объяснял права и обязанности участникам процесса, т.к. данный процесс был вторым.

            В ходе рассмотрения дела, выяснилось, что у представителя госрегистра отсутствует доверенность на участие в процессе, и судья был вынужден объявить перерыв на 10 минут.  Процесс возобновили через 15-20 минут. После окончания рассмотрения по существу, перешли к прениям сторон, но т.к. судья из-за потери времени на юриста госрегистра, выходил из графика, то ему пришлось  прения адвоката одного из потерпевших выслушать на следующем судебном заседании. Таким образом, продолжение прений и вынесение решения, судья перенес на 4 мая 2017г. В 11:30 часов.

            По вывешенному расписанию действительно видно, что график рассмотрения дел у данного судьи очень загружен. Именно на 02.05.2017г., назначено на рассмотрение  15 гражданских дел  и  4 уголовных дела.