Несколько минут опоздания и две недели ожидания…

добавлен 28 апреля 2017 17:46
просмотров 1419

 

 

На 28 апреля 2017 г. к 10.00 ч. в Аламудунском районном суде Чуйской области было назначено судебное заседание под председательством судьи Аттокурова Ж. А. (об этом мы писали).

К  10.00 ч. в коридоре суда начало процесса ожидали сторона ответчиков и заинтересованного лица. Сторона истцов опаздывала на заседание, в 10.02 ч. секретарь суда объявила об отложении процесса на 12 мая 2017 г. на 15.00 ч. Истец Курманкожоева А. М. недоумевает о том, что предыдущие судебные заседания начинались с опозданиями на несколько минут по разным причинам и не по ее вине. Почему когда сторона ответчиков также опаздывала, секретарь сам звонил, узнавал, едет ли Сахапова Т. Р., и ждали иногда и до получаса. А здесь стоило ей в связи с погодными условиями и пробками на дорогах чуть - чуть опоздать, как процесс отложили. Тем более в 9.47 ч. она позвонила секретарю судьи и предупредила, что немного опоздает и просила дождаться. Но в 10.06 ч. секретарь перезвонила Курманкожоевой А. М. и пояснила, что они не могут ждать и поэтому отложили процесс.

P.S. Когда истцы ждут начала своего судебного заседания полчаса, час, два – это нормально?! А когда сторона истцов опаздывает на 10-15 минут по уважительной причине, звонит, предупреждает и просит подождать суд, то нет, суд откладывается. Где равноправие сторон перед судом?