Жизнь и время - два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь

добавлен 17 марта 2017 13:13
просмотров 1290

 

 

Обычный мониторинг в Ошском областном суде 13 марта 2017 года показал то, что можно увидеть во многих судах. Так по расписанию судебное заседание было назначено на 9.00 ч. у судебной коллегии по административным и экономическим делам Ошского областного суда. В коридоре перед приемными судей, собралось очень много людей, все они ожидали начало своих процессов. Однако почему то судебные заседания не начинались, как стало потом ясно у всех граждан. Прождав один час только в 10.00 ч. участников процесса пригласили на процесс.  Судебная коллегия по административным и экономическим делам Ошского областного суда в составе: председательствующего Аширбаева И. М. судей Касымалиева М. К., Каримовой Р. А. начала рассматривать дело Р. Т. об отмене постановления  №33 от 12.03.2003 г. Мырза-Акинского айыл окмоту. Процессуальные нормы были соблюдены, но как обычно для принятия решения суд объявляет об удалении в совещательную комнату и просит участников выйти из кабинета судьи, у которого проходит процесс. Да проблема нехватки залов судебных заседаний в судах есть, но и бывают случаи, когда залы свободны и пустуют, а процессы идут в кабинетах судей. Привычки трудно менять.

Получается 13 марта 2017 года расписания рассмотрения дел судьями был нарушен, как потом стало известно в 9.00 часов всех судей суда на собрание вызвал председатель суда, и толпы ожидавших граждан в коридорах были из-за этого. Отсюда и пошла цепочка опозданий при рассмотрении дел назначенных на день.

 

P.S. Уважаемые судьи вы и так решаете судьбы людей, просьба цените время простых граждан. Ведь для некоторых граждан судебные тяжбы, нахождение в здании суда это большой эмоциональный стресс и удар по здоровью.