Совет по отбору судей КР объявляет конкурс

добавлен 14 февраля 2017 17:19
просмотров 873

 

 

Сегодня 14 февраля 2017 года  состоялось очередное заседание Совета по отбору судей. Заседание было запланировано на 10.00 часов, но началось в 10.55 ч., когда на заседание пришел член Совета Орехов А. и состоялся кворум для того чтобы принять решения по нескольким кандидатам возвращённых Президентом КР. На заседании отсутствовали Толомушева А., Мусуралиева А., Карабаева К., Мурзалиева Ж. и Асанбаев Н.

 Возражения Главы государства зачитал председатель Совета Майчиев Ш. Ю. По Нарынскому областному суду Президент КР возвратил в Совет по отбору судей  материалы кандидата Урустемова Б. И., Совет направил следующего по списку кандидата  Токтомбаеву Айдай  Жыргалбековну. По Ошскому областному суду был возвращен материал по кандидату Довлотова С., члены проголосовали за следующего по списку претендента Токтомамбетову Н. Ж. Также были возвращены материалы по двум кандидатам в Ала-Букинский районный суд Джалал-Абадской области: Таштемиров А. А. и Аскаров Т. А. Вместо них направили Бейшеева К. А. и  Тумаеву Г. Ж.

Также Алмазбек Шаршенович возвратил материалы  по кандидатуре в Верховный суд  КР Осмонова А. К. По его кандидатуре определили докладчика,  данный вопрос обсудят 16 февраля 2017 года с участием кандидата. Затем обсудили вопрос об объявлении конкурсного отбора в Жумгальский районный суд Нарынской области и Таласский городской суд  Таласской области. Утвердили текст объявления и график конкурсного отбора.