Мониторинг Таласского областного суда Таласской области.

добавлен 06 февраля 2017 12:05
просмотров 1261

 

 

Наблюдение проводилось  27 января 2017 года, у судебной коллегии по экономическим и административным делам Таласского областного суда. Под председательством  судьи Боромбаева  М. И.,  судьи Эстебесова К. К. и Султаналиевой  А. К.  

В Таласском областном суде были установлены камеры видео наблюдения. Расписание рассматриваемых дел вывешено в коридоре.

Судебное заседание было назначено на 11:00 часов,  рассмотрение началось вовремя. По делу истца: О. Джаманбаева, ответчиков: М. Мурсеитов, М. Раимбаев, о признании незаконным изъятия и передачу акций, об отмене приказа Министерства юстиции Кыргызской Республики от 07 мая  2014 года за №949.  

Председательствующий объявил судебное заседание открытым и объявил, какое дело слушается. После судья спросил секретаря о явке сторон, по словам секретаря в судебное заседание явились истец и представитель ответчиков. Судья проверил доверенность представителя ответчиков и по паспорту установил личности истца. Председательствующий объявил состав суда, и спросил  у сторон о доверии к составу суда. После разъяснил права и обязанности участвующих в деле. Судья спросил, есть ли ходатайство сторон до начала процесса. Потом спросил представителя ответчиков и истца не возражают ли они на рассмотрение дела без участия ответчиков, стороны заявили, что не возражают. Председательствующий перешел к разбирательству дела,  судьи  задавали уточняющие вопросы сторонам, закончив разбирательство стороны перешли к прениям. В итоге судьи вышли в совещательную комнату, через 10 минут вернулись, и председательствующий зачитал судебный акт и объяснил право обжалования в Верховный суд КР, если стороны не согласны с решением суда.